2.Bezirksliga Staffel 1 Senioren A
Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Endstand
Pl | Verein | S | Punkte | MP |
1. | SG LVB | 12 | 16 | : | 8 | 43 |
2. | Paunsdorfer SV 1991
| 12 | 14 | : | 10 | 41 |
3. | SV Liebertwolkwitz | 12 | 14 | : | 10 | 38 |
4. | SV Seelingstädt | 12 | 12 | : | 12 | 40 |
5. | SV Fortschritt Oschatz
| 12 | 12 | : | 12 | 33 |
6. | KSV Leipzig-Süd Weiß-Grün
| 12 | 8 | : | 16 | 31 |
7. | KSV 51 Bennewitz 2. | 12 | 8 | : | 16 | 26 |
8. | SK 1990 Markranstädt 2. | 0 | 0 | : | 0 | 0 |
Gratulation an LVB zum Staffelsieg. LVB verzichtet und Paunsdorf steigt in die 1.Bezirksliga auf. Markranstädt 2. wurde zurückgezogen und ist damit Absteiger.
16.03.19 10:00 Bennewitz 2. Liebertwolkwitz 2:4
16.03.19 9:00 Paunsdorf LVB 6:0
16.03.19 9:00 Seelingstädt Fortschritt Oschatz 2:4
02.03.19 9:00 Leipzig SWG Bennewitz 2. 5:1
02.03.19 9:00 LVB Seelingstädt 6:0
02.03.19 9:00 Fortschritt Oschatz Paunsdorf 1:5
09.02.19 9:00 Paunsdorf Leipzig SWG 4:2
09.02.19 9:00 Seelingstädt Liebertwolkwitz 5:1
09.02.19 9:00 Fortschritt Oschatz LVB 6:0
02.02.19 9:00 Leipzig SWG Seelingstädt 1:5
02.02.19 9:00 Liebertwolkwitz Fortschritt Oschatz 5:1
02.02.19 10:00 Bennewitz 2. LVB 0:6
19.01.19 9:00 Fortschritt Oschatz Leipzig SWG 4:2
19.01.19 9:00 LVB Liebertwolkwitz 5:1
19.01.19 9:00 Paunsdorf Bennewitz 2. 5:1
12.01.19 9:00 Leipzig SWG LVB 5:1
24.02.19 9:00 Paunsdorf Liebertwolkwitz 6:0
26.01.19 13:00 Bennewitz 2. Seelingstädt 4:2
01.12.18 9:00 Liebertwolkwitz Leipzig SWG 5:1
01.12.18 9:00 Fortschritt Oschatz Bennewitz 2. 5:1
01.12.18 9:00 Seelingstädt Paunsdorf 6:0
24.11.18 9:00 Liebertwolkwitz Bennewitz 2. 5:1
24.11.18 9:00 LVB Paunsdorf 5:1
24.11.18 9:00 Fortschritt Oschatz Seelingstädt 4:2
10.11.18 10:00 Bennewitz 2. Leipzig SWG 5:1
10.11.18 9:00 Seelingstädt LVB 1:5
10.11.18 9:00 Paunsdorf Fortschritt Oschatz 6:0
03.11.18 9:00 Leipzig SWG Paunsdorf 1:5
03.11.18 9:00 Liebertwolkwitz Seelingstädt 4:2
03.11.18 9:00 LVB Fortschritt Oschatz 5:1
20.10.18 9:00 Seelingstädt Leipzig SWG 5:1
20.10.18 9:00 Fortschritt Oschatz Liebertwolkwitz 4:2
20.10.18 9:00 LVB Bennewitz 2. 4:2
29.09.18 9:00 Leipzig SWG Fortschritt Oschatz 5:1
29.09.18 9:00 Liebertwolkwitz LVB 4:2
29.09.18 10:00 Bennewitz 2. Paunsdorf 4:2
15.09.18 9:00 LVB Leipzig SWG 4:2
15.09.18 9:00 Liebertwolkwitz Paunsdorf 6:0
15.09.18 9:00 Seelingstädt Bennewitz 2. 5:1
01.09.18 9:00 Leipzig SWG Liebertwolkwitz 5:1
01.09.18 10:00 Bennewitz 2. Fortschritt Oschatz 4:2
01.09.18 9:00 Paunsdorf Seelingstädt 1:5