2.Verbandsliga Staffel 1 Männer
Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten.
Pl | Verein | S | Punkte | MP |
1. | Nerchauer SV 90 | 16 | 27 | : | 5 | 90.5 |
2. | KSV 51 Bennewitz | 16 | 20 | : | 12 | 77.5 |
3. | SV Rot-Weiß Treuen
| 16 | 20 | : | 12 | 73.5 |
4. | LWV Geringswalde
| 16 | 16 | : | 16 | 55 |
5. | KSV Rotation Trebsen
| 16 | 15 | : | 17 | 58.5 |
6. | SV Eintracht Sprotta | 16 | 14 | : | 18 | 60 |
7. | Hohnstädter SV | 16 | 14 | : | 18 | 58 |
8. | SKV 9Pins Stollberg 3. | 16 | 12 | : | 20 | 58 |
9. | SV Seelingstädt | 16 | 12 | : | 20 | 57 |
10. | TV Ellefeld
| 16 | 10 | : | 22 | 52 |
Gratulation an Nerchau zum Aufstieg in die 1.Verbandsliga.
16. Spieltag
02.03.19 13:30 Seelingstädt Ellefeld 4:4
02.03.19 13:00 Trebsen Stollberg 3. 5:3
02.03.19 13:00 Sprotta Geringswalde 3:5
02.03.19 13:00 Treuen Hohnstädt 6:2
02.03.19 14:00 Nerchau Bennewitz 7:1
15. Spieltag
16.02.19 13:00 Ellefeld Trebsen 6:2
16.02.19 13:00 Stollberg 3. Treuen 1:7
16.02.19 13:00 Geringswalde Seelingstädt 6:2
16.02.19 13:00 Hohnstädt Nerchau 2:6
16.02.19 13:00 Bennewitz Sprotta 3:5
14. Spieltag
09.02.19 13:00 Treuen Ellefeld 6:2
09.02.19 14:00 Nerchau Stollberg 3. 5:3
09.02.19 13:00 Trebsen Geringswalde 7:1
09.02.19 13:00 Bennewitz Hohnstädt 7:1
09.02.19 13:00 Sprotta Seelingstädt 3:5
13. Spieltag
26.01.19 13:00 Ellefeld Nerchau 1:7
26.01.19 13:00 Stollberg 3. Bennewitz 2:6
26.01.19 13:00 Geringswalde Treuen 5:3
26.01.19 13:00 Sprotta Hohnstädt 5:3
26.01.19 13:30 Seelingstädt Trebsen 6:2
12. Spieltag
19.01.19 13:00 Bennewitz Ellefeld 6:2
19.01.19 13:00 Hohnstädt Stollberg 3. 7:1
19.01.19 14:00 Nerchau Geringswalde 8:0
19.01.19 13:00 Treuen Seelingstädt 7:1
19.01.19 13:00 Trebsen Sprotta 5:3
11. Spieltag
02.02.19 13:00 Ellefeld Hohnstädt 6:2
12.01.19 13:00 Sprotta Stollberg 3. 5:3
12.01.19 13:00 Geringswalde Bennewitz 1:7
12.01.19 13:30 Seelingstädt Nerchau 4:4
12.01.19 13:00 Trebsen Treuen 6:2
10. Spieltag
15.12.18 13:00 Stollberg 3. Ellefeld 5:3
15.12.18 13:00 Hohnstädt Geringswalde 6:2
15.12.18 13:00 Bennewitz Seelingstädt 5:3
15.12.18 14:00 Nerchau Trebsen 8:0
15.12.18 13:00 Treuen Sprotta 6:2
9. Spieltag
08.12.18 13:00 Ellefeld Sprotta 2:6
09.12.18 13:00 Stollberg 3. Geringswalde 2:6
08.12.18 13:00 Hohnstädt Seelingstädt 5:3
08.12.18 13:00 Bennewitz Trebsen 6.5:1.5
08.12.18 14:00 Nerchau Treuen 5.5:2.5
8. Spieltag
17.11.18 13:00 Geringswalde Ellefeld 5:3
17.11.18 13:30 Seelingstädt Stollberg 3. 6:2
17.11.18 13:00 Trebsen Hohnstädt 3:5
17.11.18 13:00 Treuen Bennewitz 6:2
17.11.18 13:00 Sprotta Nerchau 2:6
7. Spieltag
10.11.18 13:00 Ellefeld Seelingstädt 6:2
10.11.18 13:00 Stollberg 3. Trebsen 7:1
10.11.18 13:00 Geringswalde Sprotta 0:8
10.11.18 13:00 Hohnstädt Treuen 5:3
10.11.18 13:00 Bennewitz Nerchau 2:6
6. Spieltag
27.10.18 13:00 Trebsen Ellefeld 4:4
27.10.18 13:00 Treuen Stollberg 3. 6:2
27.10.18 13:30 Seelingstädt Geringswalde 2:6
27.10.18 14:00 Nerchau Hohnstädt 6:2
27.10.18 13:00 Sprotta Bennewitz 0:8
5. Spieltag
20.10.18 13:00 Ellefeld Treuen 1:7
20.10.18 13:00 Stollberg 3. Nerchau 7:1
20.10.18 13:00 Geringswalde Trebsen 7:1
20.10.18 13:00 Hohnstädt Bennewitz 5:3
20.10.18 13:30 Seelingstädt Sprotta 6:2
4. Spieltag
06.10.18 14:00 Nerchau Ellefeld 6:2
06.10.18 13:00 Bennewitz Stollberg 3. 6:2
06.10.18 13:00 Treuen Geringswalde 5:3
06.10.18 13:00 Hohnstädt Sprotta 2:6
06.10.18 13:00 Trebsen Seelingstädt 6:2
3. Spieltag
29.09.18 13:00 Ellefeld Bennewitz 6:2
29.09.18 13:00 Stollberg 3. Hohnstädt 6:2
22.09.18 13:00 Geringswalde Nerchau 1:7
29.09.18 13:30 Seelingstädt Treuen 7:1
29.09.18 13:00 Sprotta Trebsen 2:6
2. Spieltag
15.09.18 13:00 Hohnstädt Ellefeld 7:1
16.09.18 13:00 Stollberg 3. Sprotta 7:1
15.09.18 13:00 Bennewitz Geringswalde 7:1
15.09.18 14:00 Nerchau Seelingstädt 6:2
15.09.18 13:00 Treuen Trebsen 5:3
1. Spieltag
08.09.18 13:00 Ellefeld Stollberg 3. 3:5
08.09.18 13:00 Geringswalde Hohnstädt 6:2
08.09.18 13:30 Seelingstädt Bennewitz 2:6
08.09.18 13:00 Trebsen Nerchau 6:2
08.09.18 13:00 Sprotta Treuen 7:1