2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.SKV 2001 Waldheim46:219000
2.KSV Zufa Delitzsch 56:426000
3.KSV Thallwitz 56:421000
4.Nerchauer SV 90 2.45:321000
5.Hohnstädter SV 2.44:417000
6.SV Seelingstädt 2.44:413000
7.SV Tresenwald 44:413000
8.SV Fortschritt Oschatz 53:716000
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:814000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (SKV 2001 Waldheim)

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Heller, Sven5353,5100,5502Voigtländer, Jens
Schreiber, Bill4901013548Dietrich, Jörg
Mann, Lukas5193101490Rimbach, Mirko
Otto, Karsten5543101497Zorn, Rene
Feulner, Steffen4751013534Beck, Holger
Neundorf, Peter4751013480Wende, Joachim
Gesamt304812,53:511,53051
Mann, Lukas: 1.Einsatz gem. 3.Männer
Voigtländer, Jens: 1.Einsatz gem. 2.Männer
 
SKV 2001 WaldheimKSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5212102503Deckert, Markus
Dietrich, Jörg4863101458Slotta, Dietmar
Voigtländer, Jens4814100404Papsdorf, Andreas
Rimbach, Mirko4742012498Achilles, Andreas
Beck, Holger4663101297Rüdiger, Ronald
Zorn, ReneA14561013518Deckert, Christoph
Gesamt2884156:292678
E1: Berger, Kay ab 61. Wurf
Voigtländer, Jens 3.Einsatz aus 2.Männer; Berger,Kay 1.Einsatz aus 2.Männer
Rüdiger, Ronald verletzt 73.Wurf
 
SV Seelingstädt 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Friedrich, Fred5051013526Graf, Thomas
Gebhard, Dominic4751013553Zorn, Rene
Albrecht, Matthias5713101532Berger, Kay
Brebeck, Eddi4801013498Rimbach, Mirko
Fischer, Martin5252,5101,5531Beck, Holger
Brebeck, Enrico5432102522Ludwig, Sven
Gesamt309910,53:513,53162
1.Einsatz: Friedrich, Fred aus 1.Männer (6. im letzten Spiel); Graf, Thomas aus 3.Männer
2.Einsatz: Berger, Kay aus 2.Männer
 
Hohnstädter SV 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fischer, Marvin5074100435Pählke, Roberto
Thiemer, Fritz4860014526Dietrich, Jörg
Fischer, Max5150014561Ludwig, Sven
Helling, Daniel5292012553Rimbach, Mirko
Thomalla, Rene5763101524Zorn, Rene
Trutz, Thomas5422102521Wende, Joachim
Gesamt3155115:3133120
Roberto Pählke 1.Einsatz aus 2.Männer
 

Platzierungen des SKV 2001 Waldheim nach insgesamt 20 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
5.Ludwig, Sven M2200541,5541,505611
12.Berger, Kay A110053253205320
17.Graf, Thomas A110052652605261
21.Zorn, Rene M4301524,7524,705531
28.Dietrich, Jörg A32105205374865483
35.Beck, Holger A3210510,3532,54665342
37.Wende, Joachim B3210507,3500,55215212
46.Rimbach, Mirko A4310503,8513,74745532
56.Voigtländer, Jens A2110491,55024815021
71.Pählke, Roberto M110043543504350