2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.SKV 2001 Waldheim46:219000
2.KSV Zufa Delitzsch 56:426000
3.KSV Thallwitz 56:421000
4.Nerchauer SV 90 2.45:321000
5.Hohnstädter SV 2.44:417000
6.SV Seelingstädt 2.44:413000
7.SV Tresenwald 44:413000
8.SV Fortschritt Oschatz 53:716000
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:814000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (Nerchauer SV 90 2.)

SV Fortschritt Oschatz Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gitter, Marcel4783101461Kästner, Jens-Uwe
Kolenda, Erik4662102463Mannschatz, Martin
Schedler, Uwe4881013519Kießling, David
Wagner, Andre4973101449Kießling, Lukas
Fuchs, Mathias4521013521Hörig, Marco
Kolenda, Rene'4783101467Wagner, Dirk
Gesamt2859134:4112880
Wagner, Andre: 1.Einsatz gem. 2.Männer
 
Nerchauer SV 90 2.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5042012540Otto, Karsten
Kästner, Jens-Uwe5532102521Schreiber, Bill
Kießling, David5042102483Heller, Sven
Wagner, Dirk5584100439Schumann, Johann
Mannschatz, Martin5212102498Mann, Lukas
Voigt, Heiko5111013527Lange, Frank
Gesamt3151136:2113008
Schumann, Johann 1.Einsatz gem. 3.Männer
Mann, Lukas 2.Einsatz gem. 3.Männer
 
KSV Thallwitz Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5261013552Kästner, Jens-Uwe
Maier, Andreas5453101515Mannschatz, Martin
Achilles, Andreas4860014541Voigt, Heiko
Schindler , Maik4941,5012,5507A1Kießling, Lukas
Rüdiger, Ronald5944100504Leonhardt, Frank
Deckert, Christoph5743101523A2Hörig, Marco
Gesamt321912,55:311,53142
E1: Kießling, David ab 71. Wurf
E2: Haack, Robert ab 65. Wurf
Maier, Andreas 1.Einsatz aus 2.Senioren/Kreis
 
Nerchauer SV 90 2.SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5733101520Albrecht, Matthias
Voigt, Heiko5404100452Gebhard, Dominic
Mannschatz, Martin5402102519Brebeck, Enrico
Wagner, Dirk5153101489Rimms, Erik
Sauer, Justin5463101541Fischer, Martin
Reibestein, Franz5123101488Brebeck, Eddi
Gesamt3226188:063009
 

Platzierungen des Nerchauer SV 90 2. nach insgesamt 20 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
3.Sauer, Justin Ju101054605465461
6.Haack, Robert M2020538,50538,55731
9.Voigt, Heiko A3120533,3541525,55412
23.Kästner, Jens-Uwe A3210522506,55535532
25.Hörig, Marco M210152152105211
32.Reibestein, Franz Ju101051205125121
34.Kießling, David M2110511,55195045192
44.Leonhardt, Frank M110050450405040
48.Mannschatz, Martin M4220502,8489530,55402
50.Wagner, Dirk M3120501,8467536,55582
70.Kießling, Lukas M210144944904491