2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.SKV 2001 Waldheim46:219000
2.KSV Zufa Delitzsch 56:426000
3.KSV Thallwitz 56:421000
4.Nerchauer SV 90 2.45:321000
5.Hohnstädter SV 2.44:417000
6.SV Seelingstädt 2.44:413000
7.SV Tresenwald 44:413000
8.SV Fortschritt Oschatz 53:716000
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:814000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (KSV Thallwitz )

KSV Thallwitz Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5762102555Thomalla, Rene
Schindler , Maik5503101502Scholz, Florian
Achilles, Andreas5042102493Helling, Daniel
Papsdorf, Andreas4520014524Gomille, Stefan
Rüdiger, Ronald5594100481A1Trutz, Thomas
Deckert, Christoph50341000Scholz, Egbert
Gesamt3144157:192555
E1: Schmorde, Siegfried ab 58. Wurf
Scholz, Egbert, gem. 1.BezL Senioren: Einsatz unberechtigt
 
SKV 2001 WaldheimKSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5212102503Deckert, Markus
Dietrich, Jörg4863101458Slotta, Dietmar
Voigtländer, Jens4814100404Papsdorf, Andreas
Rimbach, Mirko4742012498Achilles, Andreas
Beck, Holger4663101297Rüdiger, Ronald
Zorn, ReneA14561013518Deckert, Christoph
Gesamt2884156:292678
E1: Berger, Kay ab 61. Wurf
Voigtländer, Jens 3.Einsatz aus 2.Männer; Berger,Kay 1.Einsatz aus 2.Männer
Rüdiger, Ronald verletzt 73.Wurf
 
KSV Thallwitz Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5261013552Kästner, Jens-Uwe
Maier, Andreas5453101515Mannschatz, Martin
Achilles, Andreas4860014541Voigt, Heiko
Schindler , Maik4941,5012,5507A1Kießling, Lukas
Rüdiger, Ronald5944100504Leonhardt, Frank
Deckert, Christoph5743101523A2Hörig, Marco
Gesamt321912,55:311,53142
E1: Kießling, David ab 71. Wurf
E2: Haack, Robert ab 65. Wurf
Maier, Andreas 1.Einsatz aus 2.Senioren/Kreis
 
KSV Zufa Delitzsch KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5204100371Papsdorf, Andreas
Neumann, Jan4913101471Achilles, Andreas
Gansauge, Gerhard4190014498Rüdiger, Ronald
Henze, Rüdiger5423101511Schindler , Maik
Gansauge, Veit5423101464Slotta, Dietmar
Zeidler, Fred5093101446Deckert, Christoph
Gesamt3023167:182761
Slotta, Dietmar 2.Einsatz aus 2.Senioren Kreisliga
 
KSV Thallwitz SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Achilles, Andreas4810014515Staub, Fred
Hahn, Heiko5551013566Kolenda, Rene'
Deckert, Markus5602,5101,5546Fuchs, Mathias
Rüdiger, Ronald5492102522Wolf, Enrico
Schindler , Maik5443101479Gitter, Marcel
Deckert, Christoph5233101524Benker, Hans-Jürgen
Gesamt321211,56:212,53152
Heiko Hahn 1.Einsatz aus 1.Senioren 2.BezLiga; Fred Staub 1.Einsatz aus 2.Männer
Enrico Wolf 2.Einsatz aus 2.Männer
 

Platzierungen des KSV Thallwitz nach insgesamt 20 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
Hahn, Heiko A101055505555550
Maier, Andreas A101054505455451
14.Deckert, Markus M4130528,55035545762
27.Schindler , Maik M4130520,2511529,35502
53.Deckert, Christoph M5230499,1482533,35744
61.Achilles, Andreas Ju5230486,4484,5490,35042
68.Slotta, Dietmar B220046146104640
69.Rüdiger, Ronald A5230454,1397,5567,35944
74.Papsdorf, Andreas M3210409387,54524520