2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.SKV 2001 Waldheim46:219000
2.KSV Zufa Delitzsch 56:426000
3.KSV Thallwitz 56:421000
4.Nerchauer SV 90 2.45:321000
5.Hohnstädter SV 2.44:417000
6.SV Seelingstädt 2.44:413000
7.SV Tresenwald 44:413000
8.SV Fortschritt Oschatz 53:716000
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:814000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse (KSV Zufa Delitzsch )

KSV Zufa Delitzsch KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5204100371Papsdorf, Andreas
Neumann, Jan4913101471Achilles, Andreas
Gansauge, Gerhard4190014498Rüdiger, Ronald
Henze, Rüdiger5423101511Schindler , Maik
Gansauge, Veit5423101464Slotta, Dietmar
Zeidler, Fred5093101446Deckert, Christoph
Gesamt3023167:182761
Slotta, Dietmar 2.Einsatz aus 2.Senioren Kreisliga
 
SV Seelingstädt 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Sier, Steffen5052012528Neumann, Jan
Rimms, Erik4881013483Besser, Volkmar
Brebeck, Eddi5332012537Gansauge, Veit
Fischer, Martin5574100478Zeidler, Fred
Albrecht, Matthias5684100445Gansauge, Gerhard
Brebeck, Enrico5552,5101,5549Henze, Rüdiger
Gesamt320615,55:38,53020
Kutscher, Andre 1.Einsatz aus 3.Männer
 
KSV Zufa Delitzsch SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5122102494Wolf, Enrico
Neumann, Jan5003101467Kolenda, Erik
Gansauge, Gerhard4624100Heinze, Micha
Zeidler, Fred4984100Heinze, Micha
Gansauge, Veit5694100Heinze, Micha
Henze, Rüdiger5574100Heinze, Micha
Gesamt3098218:03961
Spielabbruch Bahn defekt, wurde am 9.12. ohne Beteiligung von Oschatz fortgeführt,
Nichtantritt bei Fortführung ergibt insgesamt Spiel in Unterzahl
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Heller, Sven4880014575Besser, Volkmar
Schreiber, Bill5040,5013,5541Gansauge, Veit
Otto, Karsten5214100404Gansauge, Gerhard
Haase, Rene5112012528Neumann, Jan
Feulner, Steffen4781013559Henze, Rüdiger
Neundorf, Peter5152102506Zeidler, Fred
Gesamt30179,52:614,53113
Haase,Rene 2.Einsatz aus 2.Sen.
 
SV Tresenwald KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd5042012505Besser, Volkmar
Keller, Dieter5104100452Neumann, Jan
Zeh, Claus-Dieter4791,5012,5474Henze, Rüdiger
Henschel, Bernd5094100479Gansauge, Veit
Bathe, Martin5152102473Zeidler, Fred
Guttzeit, Marcel5144100442Gansauge, Gerhard
Gesamt303117,56:26,52825
 

Platzierungen des KSV Zufa Delitzsch nach insgesamt 20 Spielen

alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
10.Henze, Rüdiger A5320532,9527,3549,55594
15.Gansauge, Veit A5320528,1519555,55694
29.Besser, Volkmar B5320519,85215165755
51.Neumann, Jan J5320500,9502,7495,55284
57.Zeidler, Fred A5320490,1485,7503,55092
72.Gansauge, Gerhard C5320432,9430,3440,54621