2.Bezirksliga Staffel 2 Senioren A

Modus: 4*120 Wurf mit Wertungspunkten

14.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 1418:1052
2.Turbine Leipzig1416:1245
3.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1415:1344
4.SV Leipzig 19101415:1343.5
5.SV Grün-Weiß Miltitz 1414:1445
6.SV Mölkau 04 1414:1441.5
7.KV Eilenburg 1414:1439
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.146:2226

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Leipzig 1910SV Mölkau 04
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Jocksch, Peter5072102485Günther, Stephan
Schlegel, Stefan4371013452Borkenhagen, Lothar
Müller, Wolf-Günther5774100490Rother, Bernhard
Winkler, Rolf5281,5012,5520Naumann, Jürgen
Gesamt20498,54:27,51947
Stefan Schlegel 1.Einsatz aus ?
 
KV Eilenburg SV Grün-Weiß Miltitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Petzold, Ralf4451013460Spatzier, Jürgen
Ahnert, Wolfram5282,5101,5506Gerhard, Hendrik
Sieger, Volker5092012510Wolf, Andreas
Münkwitz, Christian5283101527Pötzsch, Thomas
Gesamt20108,54:27,52003
 
KSV Blau-Gelb Taucha 2.Turbine Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Berger, Gert4704100355Schönbrodt, Wolfgang
Ahrens, Michael4631,5012,5465Scharf, Wolfgang
Dieter, Erhard4971013515Schwarz, Bodo
Broschell, Bodo4943101424Tremmel, Hardy
Gesamt19249,54:26,51759
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thier, Eberhard4490014538Rüdiger, Roland
Wilhelm, Harald5053101465Hahn, Heiko
Haase, Rene4921013558Maier, Andreas
Pruß, Eberhard4111013450Vogel, Uwe
Gesamt185751:5112011
 

Einzelwertung nach 56 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Maier, Andreas ThallwitzA12570522,4523,4517,655811
2.Müller, Wolf-Günther Leipzig 1910B13670498,3490,254757710.5
3.Hahn, Heiko ThallwitzA14770483,7485,3472,652110
4.Scharf, Wolfgang Turbine LeipzigC13670483,6485,24745119
5.Winkler, Rolf Leipzig 1910B13760480474,6517,75404
6.Broschell, Bodo Taucha 2.C13670477,7476487,75279
7.Wolf, Andreas MiltitzB12660477,4472,75065296
8.Ahnert, Wolfram EilenburgB14770475,4469,951456411
9.Jocksch, Peter Leipzig 1910B13760473,6468,7508,25437
10.Sieger, Volker EilenburgA14770473,6468,1511,95334

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Maier, Andreas Thallwitz12570522,4523,4517,655811
2.Hahn, Heiko Thallwitz14770483,7485,3472,652110
3.Sieger, Volker Eilenburg14770473,6468,1511,95334
4.Günther, Stephan Mölkau13760471,3468,64905156
5.Petzold, Ralf Eilenburg13760461,7459,3478,75054
6.Fuchs, Timo Thallwitz12660444,2441,3461,74875

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Müller, Wolf-Günther Leipzig 191013670498,3490,254757710.5
2.Winkler, Rolf Leipzig 191013760480474,6517,75404
3.Wolf, Andreas Miltitz12660477,4472,75065296
4.Ahnert, Wolfram Eilenburg14770475,4469,951456411
5.Jocksch, Peter Leipzig 191013760473,6468,7508,25437
6.Ahrens, Michael Taucha 2.12660472,4475,3454,85264

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scharf, Wolfgang Turbine Leipzig13670483,6485,24745119
2.Broschell, Bodo Taucha 2.13670477,7476487,75279
3.Dieter, Erhard Taucha 2.14671472,4468,5495,95178