2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

9.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim813:340
2.KSV Thallwitz 812:440
3.SV Seelingstädt 2.810:632
4.KSV Zufa Delitzsch 89:738
5.Hohnstädter SV 2.88:834
6.Nerchauer SV 90 2.87:929
7.SV Tresenwald 86:1029
8.SV Fortschritt Oschatz 85:1128
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.82:1418

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gebhard, Dominic4940014535Bathe, Martin
Rimms, Tommy4931013543Laux, Bernd
Albrecht, Matthias5874100501Winkler, Lothar
Brebeck, Enrico5372102520Richter, Michael
Fischer, Martin5233101479Zeh, Claus-Dieter
Brebeck, Eddi5191013524Guttzeit, Marcel
Gesamt3153115:3133102
Tommy Rimms 1.Einsatz aus 1.Männer
 
Hohnstädter SV 2.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weyer, Nico5502102511Neundorf, Peter
Fischer, Marvin5053101502Lange, Frank
Thiemer, Fritz5504100463A1Hintsche, Christian
Helling, Daniel4991,5012,5561Heller, Sven
Thomalla, Rene5402102521Otto, Karsten
Trutz, Thomas5223101498Schreiber, Bill
Gesamt316615,57:18,53056
E1: Feulner, Steffen ab 91. Wurf
Nico Weyher 1.Einsatz aus 1.Männer, Christian Hintsche 1.Einsatz aus 3.Männer
 
SKV 2001 WaldheimSV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Dietrich, Jörg4551013497Gitter, Marcel
Wende, Joachim5274100484Schedler, Uwe
Rimbach, Mirko5033101418Wolf, Enrico
Ludwig, Sven5031,5012,5480Fuchs, Mathias
Beck, Holger4580014502Kolenda, Rene'
Zorn, Rene4812102479Benker, Hans-Jürgen
Gesamt292711,55:312,52860
 
KSV Zufa Delitzsch Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5232,5101,5486Hörig, Marco
Neumann, Jan4793101458Kästner, Jens-Uwe
Gansauge, Gerhard4451,5012,5445Kießling, David
Zeidler, Fred5222102509Voigt, Heiko
Gansauge, Veit5373101493Leonhardt, Frank
Henze, Rüdiger5333,5100,5435A1Mannschatz, Martin
Gesamt303915,57:18,52826
E1: Kießling, Lukas ab 39. Wurf
 

Einzelwertung nach 36 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J8440538,6537,85425646
2.Henze, Rüdiger DelitzschA8530534,85335445846
3.Heller, Sven Brandis 2.M8440533,6539511,85935
4.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M8350532,7526,3551,85766
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M8440531,1521571,35876
6.Schindler , Maik ThallwitzM7250530,3532526,85535
7.Laux, Bernd TresenwaldA6240530546,54975504
8.Otto, Karsten Brandis 2.M7340525,5521,75375545
9.Gansauge, Veit DelitzschA8530524,2519,2549,35696
10.Bathe, Martin TresenwaldM7340523,9525520,55646

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.7340519,8520,3518,35863
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.5230510,2500530,75563
3.Achilles, Andreas Thallwitz8350492,3489,7500,25294

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.8440538,6537,85425646
2.Neumann, Jan Delitzsch7430507,4511,84905396
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.6330459,6456,7468,34940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Heller, Sven Brandis 2.8440533,6539511,85935
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.8350532,7526,3551,85766
3.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.8440531,1521571,35876
4.Schindler , Maik Thallwitz7250530,3532526,85535
5.Otto, Karsten Brandis 2.7340525,5521,75375545
6.Bathe, Martin Tresenwald7340523,9525520,55646
7.Guttzeit, Marcel Tresenwald5230521,1519525,35504
8.Deckert, Markus Thallwitz7250518,5505545,65764
9.Deckert, Christoph Thallwitz8350516,5508541,85747
10.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz7340516,2523,3494,85665
11.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.8440509,3502,3537,55554
12.Zorn, Rene Waldheim8431507,5513,5483,75535
13.Leonhardt, Frank Nerchau 2.5410506,4497,85415412
14.Schreiber, Bill Brandis 2.7331505,3503,75105360
15.Mannschatz, Martin Nerchau 2.6231500,9489524,75402
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz7340496,6497,7493,55175
17.Haack, Robert Nerchau 2.52304954775315732
18.Helling, Daniel Hohnstädt 2.8350492,7476542,85803
19.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz6240490,8491,5489,35232
20.Wagner, Dirk Nerchau 2.6330488,1471,7537,35583
21.Kießling, David Nerchau 2.5320485,4474,7517,55314
22.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz5410483,8479,55015221
23.Papsdorf, Andreas Thallwitz5320417,1410438,54550

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Henze, Rüdiger Delitzsch8530534,85335445846
2.Laux, Bernd Tresenwald6240530546,54975504
3.Gansauge, Veit Delitzsch8530524,2519,2549,35696
4.Voigt, Heiko Nerchau 2.6330520,6519,3524,35412
5.Dietrich, Jörg Waldheim7340515,8526,34845485
6.Richter, Michael Tresenwald5320512,5519,34925313
7.Rimbach, Mirko Waldheim8440509,4513,34945534
8.Beck, Holger Waldheim7340505,9515,7476,85343
9.Neundorf, Peter Brandis 2.6240505,7501,55145763
10.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz5230500,6513475,75463
11.Zeidler, Fred Delitzsch8530500,3498,4509,75234
12.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.5410499,44865535532
13.Rüdiger, Ronald Thallwitz8350482,2457557,65947

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch8530519,6519,8518,35757
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.6141510,3493527,55425
3.Wende, Joachim Waldheim7340500,5498,75065275
4.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald7340499495,75095293
5.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz6330487,1493469,35243
6.Henschel, Bernd Tresenwald5140463,3449477,55092
7.Keller, Dieter Tresenwald5230452,4449,5458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch8530438437,24424821