2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

8.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 812:440
2.SKV 2001 Waldheim711:335
3.SV Seelingstädt 2.78:627
4.KSV Zufa Delitzsch 77:731
5.Nerchauer SV 90 2.77:728
6.Hohnstädter SV 2.76:827
7.SV Tresenwald 76:826
8.SV Fortschritt Oschatz 75:925
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.72:1217

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Thallwitz SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Suckert, Edgar4762012496Quickert, Norbert
Achilles, Andreas5293101487Pawlik, Jens
Deckert, Markus5392102524Fischer, Martin
Schindler , Maik4983101502Brebeck, Enrico
Rüdiger, Ronald5122102441Gebhard, Dominic
Deckert, Christoph5392102503Albrecht, Matthias
Gesamt3093147:1102953
Edgar Suckert, Norbert Quickert 1.Einsatz aus 2.Senioren Kreis, Jens Pawlik 2.Einsatz aus 2.Senioren
 
SV Fortschritt Oschatz Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schedler, Uwe4832012496Thiemer, Fritz
Gitter, Marcel5053101442Fischer, Max
Fuchs, Mathias5043101488Dietzel, Lothar
Benker, Hans-Jürgen4843101454Helling, Daniel
Kolenda, Rene'4944100470Thomalla, Rene
Wolf, Enrico5013101474Fischer, Marvin
Gesamt2971187:162824
Enrico Wolf 4.Einsatz aus 2.Männer
 
SKV 2001 WaldheimKSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim4653101418Banerjee, Roy
Zorn, Rene4614100413Gansauge, Gerhard
Rimbach, Mirko5011013506Besser, Volkmar
Berger, Kay4411013504Gansauge, Veit
Beck, Holger5112012512Zeidler, Fred
Dietrich, Jörg4952012499Henze, Rüdiger
Gesamt2874134:4112852
Roy Benerjee 1.Einsatz, Kay Berger 3.Einsatz aus 2.Männer
 
SV Tresenwald Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Richter, Michael5123101468Hörig, Marco
Henschel, Bernd4892,5101,5469Haack, Robert
Laux, Bernd5143101467Wagner, Dirk
Zeh, Claus-Dieter5293101508Voigt, Heiko
Bathe, Martin4943101500Leonhardt, Frank
Guttzeit, Marcel5123101487Kießling, Lukas
Gesamt305017,58:06,52899
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 32 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J7430539,9537,8548,35645
2.Henze, Rüdiger DelitzschA7520535,8533549,55845
3.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J4130534,8502567,76063
4.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M7340533,4526,3554,85765
5.Schindler , Maik ThallwitzM7250530,3532526,85535
6.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M74305305215665715
7.Otto, Karsten Brandis 2.M62405275225375545
8.Heller, Sven Brandis 2.M7340526,7531,7511,85934
9.Gansauge, Veit DelitzschA7520525,3519,2555,55695
10.Voigt, Heiko Nerchau 2.A5230524,4524,5524,35412

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.6330519,8520,35185863
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.42205075005215562
3.Achilles, Andreas Thallwitz8350492,3489,7500,25294
4.Fischer, Max Hohnstädt 2.4220487,2466,5528,55420

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.7430539,9537,8548,35645
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.4130534,8502567,76063
3.Neumann, Jan Delitzsch6420508,5511,8495,55395
4.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz4220469,8468,5472,54792
5.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.5320456,4456,7455,54770

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.7340533,4526,3554,85765
2.Schindler , Maik Thallwitz7250530,3532526,85535
3.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.74305305215665715
4.Otto, Karsten Brandis 2.62405275225375545
5.Heller, Sven Brandis 2.7340526,7531,7511,85934
6.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz6240520,9534494,85664
7.Bathe, Martin Tresenwald6240520,2520520,55645
8.Guttzeit, Marcel Tresenwald4130519,7514525,35503
9.Deckert, Markus Thallwitz7250518,5505545,65764
10.Deckert, Christoph Thallwitz8350516,5508541,85747
11.Leonhardt, Frank Nerchau 2.4310509,8499,35415412
12.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.7430509,3502,3537,75553
13.Zorn, Rene Waldheim7421507,8513,54855534
14.Schreiber, Bill Brandis 2.6231507,7506,55105360
15.Mannschatz, Martin Nerchau 2.5230500,9489524,75402
16.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz4310500,35005015221
17.Kießling, David Nerchau 2.4220498,8489,5517,55313
18.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz6240496,5498493,55174
19.Helling, Daniel Hohnstädt 2.7340495,4476553,85803
20.Haack, Robert Nerchau 2.52304954775315732
21.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz5140494,1499489,35232
22.Wagner, Dirk Nerchau 2.6330488,1471,7537,35583
23.Papsdorf, Andreas Thallwitz5320417,1410438,54550

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Henze, Rüdiger Delitzsch7520535,8533549,55845
2.Gansauge, Veit Delitzsch7520525,3519,2555,55695
3.Voigt, Heiko Nerchau 2.5230524,4524,5524,35412
4.Laux, Bernd Tresenwald5140523,55504975503
5.Dietrich, Jörg Waldheim6330518,2526,3493,75485
6.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz4130510,8546475,75462
7.Richter, Michael Tresenwald42205105194925313
8.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.4310509,8495,35535532
9.Rimbach, Mirko Waldheim7430508,8513,34915533
10.Beck, Holger Waldheim6330507,5515,74835343
11.Neundorf, Peter Brandis 2.51405034925145763
12.Zeidler, Fred Delitzsch7520499,3498,4503,55233
13.Rüdiger, Ronald Thallwitz8350482,2457557,65947
14.Feulner, Steffen Brandis 2.51314684564804870

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch7520519,2519,85165756
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.5131511,2493529,35424
3.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald6240505,75045095293
4.Wende, Joachim Waldheim6330498,8498,74995214
5.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz5230489,8500469,35243
6.Henschel, Bernd Tresenwald5140463,3449477,55092
7.Keller, Dieter Tresenwald5230452,4449,5458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch7520437,8437,2440,54821