2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

7.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim610:231
2.KSV Thallwitz 710:433
3.SV Seelingstädt 2.68:426
4.Nerchauer SV 90 2.67:528
5.KSV Zufa Delitzsch 66:627
6.Hohnstädter SV 2.66:626
7.SV Tresenwald 64:818
8.SV Fortschritt Oschatz 63:918
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.72:1217

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gebhard, Dominic4360014593Heller, Sven
Fischer, Martin5632102535Weigert, Andreas
Albrecht, Matthias5593101540Lange, Frank
Kutscher, Andre5284100472A1Schreiber, Bill
Brebeck, Eddi5413101492Neundorf, Peter
Brebeck, Enrico5153101504Otto, Karsten
Gesamt3142157:193136
E1: Feulner, Steffen ab 69. Wurf
Andre Kutscher 1.Einsatz 3.Männer
Andreas Weigert 1.Einsatz 1.Männer 1BezL
 
Hohnstädter SV 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thiemer, Fritz5563101530Besser, Volkmar
Helling, Daniel5393101482Gansauge, Gerhard
Scholz, Florian6062102584Henze, Rüdiger
Huber, Rene5041,5012,5539Neumann, Jan
Thomalla, Rene5492102523Zeidler, Fred
Trutz, Thomas5372102535Gansauge, Veit
Gesamt329113,57:110,53193
Rene Huber 1.Einsatz 1.Männer 2.VL
 
SKV 2001 WaldheimNerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5114100473Kästner, Jens-Uwe
Zorn, Rene5092102485Haack, Robert
Rimbach, Mirko4982102486A1Kießling, Lukas
Feller, Jörg5093101460Kießling, David
Beck, Holger4721013494Leonhardt, Frank
Dietrich, Jörg5002102481Wagner, Dirk
Gesamt2999147:1102879
E1: Mannschatz, Martin ab 55. Wurf
Jörg Feller 1.Einsatz 3.Männer
 
KSV Thallwitz SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5271013531Richter, Michael
Achilles, Andreas5014100433Keller, Dieter
Schindler , Maik5482102529Zeh, Claus-Dieter
Papsdorf, Andreas4250014550Laux, Bernd
Rüdiger, Ronald5743101528Bathe, Martin
Deckert, Christoph5703101514Guttzeit, Marcel
Gesamt3145136:2113085
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 28 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M6240554,6554,5554,85765
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J6330543,8542,3548,35645
3.Henze, Rüdiger DelitzschA6420543,1541,5549,55844
4.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M6330536,85275665715
5.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J4130534,8502567,76063
6.Voigt, Heiko Nerchau 2.A4130532,7541524,35412
7.Schindler , Maik ThallwitzM6240532,75325345534
8.Gansauge, Veit DelitzschA6420529,5523555,55694
9.Otto, Karsten Brandis 2.M62405275225375545
10.Heller, Sven Brandis 2.M7340526,7531,7511,85934

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.6330519,8520,35185863
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.3120512,55045215561
3.Fischer, Max Hohnstädt 2.3120509,8491528,55420
4.Achilles, Andreas Thallwitz7340490,5489,74935043

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.6330543,8542,3548,35645
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.4130534,8502567,76063
3.Neumann, Jan Delitzsch6420508,5511,8495,55395
4.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz4220469,8468,5472,54792
5.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.4220461,5464,5455,54770

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.6240554,6554,5554,85765
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.6330536,85275665715
3.Schindler , Maik Thallwitz6240532,75325345534
4.Otto, Karsten Brandis 2.62405275225375545
5.Heller, Sven Brandis 2.7340526,7531,7511,85934
6.Bathe, Martin Tresenwald5230523,1520529,35644
7.Guttzeit, Marcel Tresenwald31205235145325502
8.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz52305215344955663
9.Deckert, Markus Thallwitz6240519,1505547,35763
10.Deckert, Christoph Thallwitz7340516,6508542,55746
11.Leonhardt, Frank Nerchau 2.32105134995415412
12.Zorn, Rene Waldheim6411512,6513,55095533
13.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.6330511,2502,3537,75553
14.Helling, Daniel Hohnstädt 2.6240509,3487553,85803
15.Haack, Robert Nerchau 2.41305084855315732
16.Schreiber, Bill Brandis 2.6231507,7506,55105360
17.Rimms, Erik Seelingstädt 2.3210504,75134885370
18.Mannschatz, Martin Nerchau 2.5230500,9489524,75402
19.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz330050050005220
20.Kießling, David Nerchau 2.4220498,8489,5517,55313
21.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz5230495,2498489,75173
22.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz4130495,2499491,35232
23.Wagner, Dirk Nerchau 2.5230495,1474537,35583
24.Papsdorf, Andreas Thallwitz5320417,1410438,54550

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Henze, Rüdiger Delitzsch6420543,1541,5549,55844
2.Voigt, Heiko Nerchau 2.4130532,7541524,35412
3.Gansauge, Veit Delitzsch6420529,5523555,55694
4.Laux, Bernd Tresenwald4130520,7550491,35502
5.Dietrich, Jörg Waldheim5320518526,34935485
6.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.4310509,8495,35535532
7.Rimbach, Mirko Waldheim6420507,8513,34865533
8.Beck, Holger Waldheim5320504515,74695343
9.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz3120503,8546461,55461
10.Richter, Michael Tresenwald3210503,35194725312
11.Neundorf, Peter Brandis 2.51405034925145763
12.Zeidler, Fred Delitzsch6420496,7495503,55232
13.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz3030489,70489,74972
14.Rüdiger, Ronald Thallwitz73404854575695946
15.Feulner, Steffen Brandis 2.51314684564804870

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch6420521,8523,35165755
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.5131511,2493529,35424
3.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald5230503,4504502,35292
4.Wende, Joachim Waldheim5320503498,75165213
5.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz4220487,35004625242
6.Henschel, Bernd Tresenwald4130461,3449473,75091
7.Keller, Dieter Tresenwald5230452,4449,5458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch6420442,7443,3440,54821