2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

6.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim58:224
2.KSV Thallwitz 68:427
3.Nerchauer SV 90 2.57:327
4.KSV Zufa Delitzsch 56:426
5.SV Seelingstädt 2.56:419
6.Hohnstädter SV 2.54:619
7.SV Tresenwald 54:616
8.SV Fortschritt Oschatz 63:918
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.62:1016

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Fortschritt Oschatz SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Benker, Hans-Jürgen4561013487Brebeck, Eddi
Wagner, Andre4781013525Albrecht, Matthias
Schedler, Uwe4632012508Sier, Steffen
Kolenda, Erik4791013522Fischer, Martin
Kolenda, Rene'5004100446Brebeck, Enrico
Gitter, Marcel4873101462Pawlik, Jens
Gesamt2863122:6122950
1.Einsatz: Steffen Sier aus 3.Männer, Jens Pawlik aus 1.Senioren 2.BezL
3.Einsatz: Andre Wagner aus 2.Männer
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Heller, Sven5001013576Rüdiger, Ronald
Otto, Karsten5534100455Papsdorf, Andreas
Schreiber, Bill5362012553Schindler , Maik
Neundorf, Peter4903101500Achilles, Andreas
Feulner, SteffenA14761013507Deckert, Markus
Haase, Rene4810,5013,5560Deckert, Christoph
Gesamt303611,52:612,53151
E1: Lange, Frank ab 91. Wurf
Rene Haase 1.Einsatz aus 2.Senioren 2.BezL
 
SV Tresenwald SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd4993101476Graf, Thomas
Keller, Dieter4201013482Beck, Holger
Henschel, Bernd4452012480Zorn, Rene
Zeh, Claus-Dieter5192,5101,5512Rimbach, Mirko
Bathe, Martin5643101495Wende, Joachim
Richter, Michael4721013505Dietrich, Jörg
Gesamt291912,53:511,52950
Thomas Graf 2.Einsatz aus 3.Männer
 
Nerchauer SV 90 2.Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5162,5101,5485Schindler, Christian
Leonhardt, Frank5413101481Helling, Daniel
Kießling, David5314100504Thiemer, Fritz
Wagner, Dirk5393101491Fischer, Max
Mannschatz, Martin5131013493Trutz, Thomas
Voigt, Heiko5220014554Thomalla, Rene
Gesamt316213,56:210,53008
 

Einzelwertung nach 24 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M5230555,2554,5556,75764
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J5320542542,35415644
3.Ludwig, Sven WaldheimM2200541,5541,505611
4.Otto, Karsten Brandis 2.M5140538,55405375545
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M5320537,6527569,55714
6.Henze, Rüdiger DelitzschA5320532,9527,3549,55594
7.Voigt, Heiko Nerchau 2.A4130532,7541524,35412
8.Guttzeit, Marcel TresenwaldM202053205325502
9.Schindler , Maik ThallwitzM5230531,1532529,35533
10.Haack, Robert Nerchau 2.M303053105315732

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.5320516,9520,3506,55862
2.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.202051305135191
3.Fischer, Max Hohnstädt 2.3120509,8491528,55420
4.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.21104955044865040
5.Achilles, Andreas Thallwitz6330489,8489,7490,35042

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.5320542542,35415644
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.3120525,3502548,55692
3.Neumann, Jan Delitzsch5320500,9502,7495,55284
4.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz4220469,8468,5472,54792
5.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.3210468464,54754770

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.5230555,2554,5556,75764
2.Ludwig, Sven Waldheim2200541,5541,505611
3.Otto, Karsten Brandis 2.5140538,55405375545
4.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.5320537,6527569,55714
5.Guttzeit, Marcel Tresenwald202053205325502
6.Schindler , Maik Thallwitz5230531,1532529,35533
7.Haack, Robert Nerchau 2.303053105315732
8.Leonhardt, Frank Nerchau 2.2110522,55045415411
9.Deckert, Markus Thallwitz5230521,35055545763
10.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz52305215344955663
11.Bathe, Martin Tresenwald4130520,7512529,35644
12.Kießling, David Nerchau 2.3120518,3519517,55313
13.Deckert, Christoph Thallwitz6330514,3508533,35745
14.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.5320514502,35495552
15.Zorn, Rene Waldheim5401513,5513,505532
16.Helling, Daniel Hohnstädt 2.5230510,9487558,75802
17.Schreiber, Bill Brandis 2.5230507,7506,55105360
18.Rimms, Erik Seelingstädt 2.3210504,75134885370
19.Heller, Sven Brandis 2.6240504,6501511,85353
20.Wagner, Dirk Nerchau 2.4130502,2467537,35583
21.Schindler, Christian Hohnstädt 2.21105024855195191
22.Mannschatz, Martin Nerchau 2.5230500,9489524,75402
23.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz330050050005220
24.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz5230495,2498489,75173
25.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz4130495,2499491,35232
26.Papsdorf, Andreas Thallwitz4310420,54104524550

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Henze, Rüdiger Delitzsch5320532,9527,3549,55594
2.Voigt, Heiko Nerchau 2.4130532,7541524,35412
3.Gansauge, Veit Delitzsch5320528,1519555,55694
4.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.3210522506,55535532
5.Dietrich, Jörg Waldheim4310516,3526,34865484
6.Neundorf, Peter Brandis 2.404051405145763
7.Sier, Steffen Seelingstädt 2.2110506,55085055081
8.Rimbach, Mirko Waldheim5410505,4513,34745532
9.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz3120503,8546461,55461
10.Beck, Holger Waldheim4310503,3515,74665343
11.Graf, Thomas Waldheim220050150105261
12.Voigtländer, Jens Waldheim2110491,55024815021
13.Laux, Bernd Tresenwald3030491,30491,35041
14.Zeidler, Fred Delitzsch5320490,1485,7503,55092
15.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz3030489,70489,74972
16.Richter, Michael Tresenwald2110489,55074725071
17.Rüdiger, Ronald Thallwitz6330484,6457567,35945
18.Feulner, Steffen Brandis 2.51314684564804870

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch5320519,85215165755
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.4121509,3493525,55423
3.Wende, Joachim Waldheim4310504,3498,75215212
4.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald4130490,7479502,35192
5.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz4220487,35004625242
6.Keller, Dieter Tresenwald4130462,2466458,35101
7.Henschel, Bernd Tresenwald4130461,3449473,75091

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch5320432,9430,3440,54621