2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

5.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.SKV 2001 Waldheim46:219000
2.KSV Zufa Delitzsch 56:426000
3.KSV Thallwitz 56:421000
4.Nerchauer SV 90 2.45:321000
5.Hohnstädter SV 2.44:417000
6.SV Seelingstädt 2.44:413000
7.SV Tresenwald 44:413000
8.SV Fortschritt Oschatz 53:716000
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.52:814000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Sier, Steffen5052012528Neumann, Jan
Rimms, Erik4881013483Besser, Volkmar
Brebeck, Eddi5332012537Gansauge, Veit
Fischer, Martin5574100478Zeidler, Fred
Albrecht, Matthias5684100445Gansauge, Gerhard
Brebeck, Enrico5552,5101,5549Henze, Rüdiger
Gesamt320615,55:38,53020
Kutscher, Andre 1.Einsatz aus 3.Männer
 
KSV Thallwitz SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Achilles, Andreas4810014515Staub, Fred
Hahn, Heiko5551013566Kolenda, Rene'
Deckert, Markus5602,5101,5546Fuchs, Mathias
Rüdiger, Ronald5492102522Wolf, Enrico
Schindler , Maik5443101479Gitter, Marcel
Deckert, Christoph5233101524Benker, Hans-Jürgen
Gesamt321211,56:212,53152
Heiko Hahn 1.Einsatz aus 1.Senioren 2.BezLiga; Fred Staub 1.Einsatz aus 2.Männer
Enrico Wolf 2.Einsatz aus 2.Männer
 
Hohnstädter SV 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fischer, Marvin5074100435Pählke, Roberto
Thiemer, Fritz4860014526Dietrich, Jörg
Fischer, Max5150014561Ludwig, Sven
Helling, Daniel5292012553Rimbach, Mirko
Thomalla, Rene5763101524Zorn, Rene
Trutz, Thomas5422102521Wende, Joachim
Gesamt3155115:3133120
Roberto Pählke 1.Einsatz aus 2.Männer
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Menge, Daniel5294100449Henschel, Bernd
Heller, Sven5242102479Zeh, Claus-Dieter
Otto, Karsten5203101466Keller, Dieter
Neundorf, Peter5764100421Winkler, Lothar
Feulner, Steffen4871013507Richter, Michael
Nickel, JörgA14862012512Bathe, Martin
Gesamt3122166:282834
E1: Siegert, Mike ab 54. Wurf
Daniel Menge 1.Einsatz aus 1.Männer
Jörg Nickel, Mike Siegert 2.Einsatz aus 3.Männer
 

Einzelwertung nach 20 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M4130555,8555556,75763
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J4220548,7552,55415643
3.Sauer, Justin Nerchau 2.Ju101054605465461
4.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M4220541,8528569,55713
5.Ludwig, Sven WaldheimM2200541,5541,505611
6.Haack, Robert Nerchau 2.M2020538,50538,55731
7.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.M4220536,7530,55495552
8.Otto, Karsten Brandis 2.M4130535,8540531,75544
9.Voigt, Heiko Nerchau 2.A3120533,3541525,55412
10.Henze, Rüdiger DelitzschA5320532,9527,3549,55594

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sauer, Justin Nerchau 2.101054605465461
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.2020528,50528,55420
3.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.4220526,8537506,55861
4.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.202051305135191
5.Reibestein, Franz Nerchau 2.101051205125121
6.Mann, Lukas Brandis 2.2110508,54985195191
7.Achilles, Andreas Thallwitz5230486,4484,5490,35042
8.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.101048604864860

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.4220548,7552,55415643
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.3120525,3502548,55692
3.Neumann, Jan Delitzsch5320500,9502,7495,55284
4.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.3210468464,54754770
5.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz3210467,7468,54664702

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.4130555,8555556,75763
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.4220541,8528569,55713
3.Ludwig, Sven Waldheim2200541,5541,505611
4.Haack, Robert Nerchau 2.2020538,50538,55731
5.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.4220536,7530,55495552
6.Otto, Karsten Brandis 2.4130535,8540531,75544
7.Guttzeit, Marcel Tresenwald202053205325502
8.Deckert, Markus Thallwitz4130528,55035545762
9.Helling, Daniel Hohnstädt 2.4130525,8493558,75802
10.Zorn, Rene Waldheim4301524,7524,705531
11.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.210152452405241
12.Hörig, Marco Nerchau 2.210152152105211
13.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz4220520,2534492,55662
14.Schindler , Maik Thallwitz4130520,2511529,35502
15.Schindler, Christian Hohnstädt 2.101051905195191
16.Bathe, Martin Tresenwald31205125125125153
17.Kießling, David Nerchau 2.2110511,55195045192
18.Heller, Sven Brandis 2.5230505,9501515,75353
19.Rimms, Erik Seelingstädt 2.3210504,75134885370
20.Leonhardt, Frank Nerchau 2.110050450405040
21.Schreiber, Bill Brandis 2.4220503,3506,54975210
22.Mannschatz, Martin Nerchau 2.4220502,8489530,55402
23.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz3120502,3499505,55232
24.Wagner, Dirk Nerchau 2.3120501,8467536,55582
25.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz330050050005220
26.Deckert, Christoph Thallwitz5230499,1482533,35744
27.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz4220495,74984915172
28.Kießling, Lukas Nerchau 2.210144944904491
29.Pählke, Roberto Waldheim110043543504350
30.Papsdorf, Andreas Thallwitz3210409387,54524520

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.3120533,3541525,55412
2.Henze, Rüdiger Delitzsch5320532,9527,3549,55594
3.Berger, Kay Waldheim110053253205320
4.Gansauge, Veit Delitzsch5320528,1519555,55694
5.Graf, Thomas Waldheim110052652605261
6.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.3210522506,55535532
7.Neundorf, Peter Brandis 2.303052205225762
8.Dietrich, Jörg Waldheim32105205374865483
9.Beck, Holger Waldheim3210510,3532,54665342
10.Richter, Michael Tresenwald110050750705071
11.Friedrich, Fred Seelingstädt 2.101050505055050
12.Sier, Steffen Seelingstädt 2.101050505055050
13.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz3120503,8546461,55461
14.Rimbach, Mirko Waldheim4310503,8513,74745532
15.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz2020495,50495,54972
16.Voigtländer, Jens Waldheim2110491,55024815021
17.Zeidler, Fred Delitzsch5320490,1485,7503,55092
18.Laux, Bernd Tresenwald2020487,50487,55040
19.Feulner, Steffen Brandis 2.41304684564804870
20.Rüdiger, Ronald Thallwitz5230454,1397,5567,35944

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.3021525,50525,55422
2.Besser, Volkmar Delitzsch5320519,85215165755
3.Wende, Joachim Waldheim3210507,3500,55215212
4.Schmorde, Siegfried Hohnstädt 2.101050705075071
5.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz3210489,35004685242
6.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald3120486,54794945091
7.Keller, Dieter Tresenwald3120471,8466477,55101
8.Henschel, Bernd Tresenwald3120468,54494885091
9.Slotta, Dietmar Thallwitz220046146104640
10.Winkler, Lothar Tresenwald110042142104210

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch5320432,9430,3440,54621