2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

4.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim36:016
2.KSV Zufa Delitzsch 46:223
3.Nerchauer SV 90 2.45:321
4.SV Tresenwald 34:211
5.KSV Thallwitz 44:415
6.SV Fortschritt Oschatz 43:514
7.Hohnstädter SV 2.32:412
8.SV Seelingstädt 2.32:48
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.40:88

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Hohnstädter SV 2.SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Trutz, Thomas50941000Keiner,
Scholz, Florian52841000Keiner,
Schindler, Christian51941000Keiner,
Schmorde, Siegfried50741000Keiner,
Helling, Daniel58041000Keiner,
Thomalla, Rene52941000Keiner,
Gesamt3172248:000
SV Tresenwald nicht angetreten
 
SV Fortschritt Oschatz TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gitter, Marcel5042102502Siegert, Mike
Schedler, Uwe5232102492Schreiber, Bill
Fuchs, Mathias4713101457Birk, Tim
Wagner, Andre4942102456Feulner, Steffen
Kolenda, Rene'5072012519Heller, Sven
Benker, Hans-Jürgen4683101468Nickel, Jörg
Gesamt2967147:1102894
Mike Siegert, Tim Birk, Jörg Nickel: 1.Einsatz aus 3.Männer
Andre Wagner 2.Einsatz 2.Männer
 
KSV Zufa Delitzsch KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5204100371Papsdorf, Andreas
Neumann, Jan4913101471Achilles, Andreas
Gansauge, Gerhard4190014498Rüdiger, Ronald
Henze, Rüdiger5423101511Schindler , Maik
Gansauge, Veit5423101464Slotta, Dietmar
Zeidler, Fred5093101446Deckert, Christoph
Gesamt3023167:182761
Slotta, Dietmar 2.Einsatz aus 2.Senioren Kreisliga
 
Nerchauer SV 90 2.SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5733101520Albrecht, Matthias
Voigt, Heiko5404100452Gebhard, Dominic
Mannschatz, Martin5402102519Brebeck, Enrico
Wagner, Dirk5153101489Rimms, Erik
Sauer, Justin5463101541Fischer, Martin
Reibestein, Franz5123101488Brebeck, Eddi
Gesamt3226188:063009
 

Einzelwertung nach 16 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M31205515555475652
2.Sauer, Justin Nerchau 2.Ju101054605465461
3.Maier, Andreas ThallwitzA101054505455451
4.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J3210543,3552,55255642
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M3210542,35285715712
6.Fischer, Max Hohnstädt 2.Ju101054205425420
7.Otto, Karsten Brandis 2.M3120538,8540537,55543
8.Haack, Robert Nerchau 2.M2020538,50538,55731
9.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.M3210534,7530,55435431
10.Helling, Daniel Hohnstädt 2.M3120533,3493573,55802

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Sauer, Justin Nerchau 2.101054605465461
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.101054205425420
3.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101051905195190
4.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.32105185374805861
5.Reibestein, Franz Nerchau 2.101051205125121
6.Mann, Lukas Brandis 2.2110508,54985195191
7.Achilles, Andreas Thallwitz4220488484,54955042
8.Birk, Tim Brandis 2.110045745704570
9.Schumann, Johann Brandis 2.110043943904390

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.3210543,3552,55255642
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.3120525,3502548,55692
3.Neumann, Jan Delitzsch4220491,8490495,55283
4.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.3210468464,54754770
5.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz3210467,7468,54664702

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.31205515555475652
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.3210542,35285715712
3.Otto, Karsten Brandis 2.3120538,8540537,55543
4.Haack, Robert Nerchau 2.2020538,50538,55731
5.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.3210534,7530,55435431
6.Helling, Daniel Hohnstädt 2.3120533,3493573,55802
7.Guttzeit, Marcel Tresenwald202053205325502
8.Deckert, Markus Thallwitz31205275035515761
9.Zorn, Rene Waldheim320152552505531
10.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.210152452405241
11.Ludwig, Sven Waldheim110052252205220
12.Hörig, Marco Nerchau 2.210152152105211
13.Schindler, Christian Hohnstädt 2.101051905195191
14.Schindler , Maik Thallwitz3120516,55115225501
15.Rimms, Erik Seelingstädt 2.220051351305370
16.Bathe, Martin Tresenwald202051205125152
17.Kießling, David Nerchau 2.2110511,55195045192
18.Heller, Sven Brandis 2.4220504,5501511,55352
19.Leonhardt, Frank Nerchau 2.110050450405040
20.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz31205045174915172
21.Schreiber, Bill Brandis 2.4220503,3506,54975210
22.Mannschatz, Martin Nerchau 2.4220502,8489530,55402
23.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz3120502,3499505,55232
24.Wagner, Dirk Nerchau 2.3120501,8467536,55582
25.Deckert, Christoph Thallwitz4220500,8482538,55743
26.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz3120497,3502492,55071
27.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz220048948904940
28.Nickel, Jörg Brandis 2.110046846804680
29.Kießling, Lukas Nerchau 2.210144944904491
30.Papsdorf, Andreas Thallwitz3210409387,54524520

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Maier, Andreas Thallwitz101054505455451
2.Voigt, Heiko Nerchau 2.3120533,3541525,55412
3.Berger, Kay Waldheim110053253205320
4.Henze, Rüdiger Delitzsch4220527,5516,5549,55594
5.Lange, Frank Brandis 2.110052752705271
6.Graf, Thomas Waldheim110052652605261
7.Gansauge, Veit Delitzsch4220525,2510555,55693
8.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.3210522506,55535532
9.Dietrich, Jörg Waldheim21105175484865482
10.Haase, Rene Brandis 2.101051105115110
11.Beck, Holger Waldheim3210510,3532,54665342
12.Friedrich, Fred Seelingstädt 2.101050505055050
13.Siegert, Mike Brandis 2.110050250205020
14.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz2020495,50495,54972
15.Neundorf, Peter Brandis 2.202049504955151
16.Zeidler, Fred Delitzsch4220494,2489,5503,55092
17.Voigtländer, Jens Waldheim2110491,55024815021
18.Laux, Bernd Tresenwald2020487,50487,55040
19.Rimbach, Mirko Waldheim3210487,34944744981
20.Feulner, Steffen Brandis 2.3120466,3456476,54780
21.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz2020461,50461,54711
22.Rüdiger, Ronald Thallwitz4220457,2397,5576,55943

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch42205325405165754
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.201150905095091
3.Schmorde, Siegfried Hohnstädt 2.101050705075071
4.Wende, Joachim Waldheim2110500,54805215212
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald202049404945091
6.Henschel, Bernd Tresenwald202048804885091
7.Keller, Dieter Tresenwald2020477,50477,55101
8.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz21104724764684762
9.Slotta, Dietmar Thallwitz220046146104640

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch4220428,8423440,54621