2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

3.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim36:016
2.SV Tresenwald 24:011
3.KSV Zufa Delitzsch 34:216
4.KSV Thallwitz 34:214
5.Nerchauer SV 90 2.33:313
6.SV Seelingstädt 2.22:28
7.SV Fortschritt Oschatz 31:57
8.Hohnstädter SV 2.20:44
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.30:67

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Friedrich, Fred5051013526Graf, Thomas
Gebhard, Dominic4751013553Zorn, Rene
Albrecht, Matthias5713101532Berger, Kay
Brebeck, Eddi4801013498Rimbach, Mirko
Fischer, Martin5252,5101,5531Beck, Holger
Brebeck, Enrico5432102522Ludwig, Sven
Gesamt309910,53:513,53162
1.Einsatz: Friedrich, Fred aus 1.Männer (6. im letzten Spiel); Graf, Thomas aus 3.Männer
2.Einsatz: Berger, Kay aus 2.Männer
 
KSV Thallwitz Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5261013552Kästner, Jens-Uwe
Maier, Andreas5453101515Mannschatz, Martin
Achilles, Andreas4860014541Voigt, Heiko
Schindler , Maik4941,5012,5507A1Kießling, Lukas
Rüdiger, Ronald5944100504Leonhardt, Frank
Deckert, Christoph5743101523A2Hörig, Marco
Gesamt321912,55:311,53142
E1: Kießling, David ab 71. Wurf
E2: Haack, Robert ab 65. Wurf
Maier, Andreas 1.Einsatz aus 2.Senioren/Kreis
 
SV Tresenwald SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd4712012499Schedler, Uwe
Keller, Dieter4451013470Kolenda, Erik
Zeh, Claus-Dieter5092,5101,5517Gitter, Marcel
Henschel, Bernd4672012476Benker, Hans-Jürgen
Bathe, Martin5092,5101,5484Wolf, Enrico
Guttzeit, Marcel5503101502Kolenda, Rene'
Gesamt2951135:3112948
Wolf, Enrico 1.Einsatz 2.Männer
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Heller, Sven4880014575Besser, Volkmar
Schreiber, Bill5040,5013,5541Gansauge, Veit
Otto, Karsten5214100404Gansauge, Gerhard
Haase, Rene5112012528Neumann, Jan
Feulner, Steffen4781013559Henze, Rüdiger
Neundorf, Peter5152102506Zeidler, Fred
Gesamt30179,52:614,53113
Haase,Rene 2.Einsatz aus 2.Sen.
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 12 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M21105605555655651
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M2110553,55365715712
3.Maier, Andreas ThallwitzA101054505455451
4.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J2110544,55645255642
5.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.M2110542,55425435431
6.Fischer, Max Hohnstädt 2.Ju101054205425420
7.Otto, Karsten Brandis 2.M3120538,8540537,55543
8.Rimms, Erik Seelingstädt 2.M110053753705370
9.Scholz, Florian Hohnstädt 2.J2110535,55025695691
10.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.Ju21105335864805861

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Max Hohnstädt 2.101054205425420
2.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.21105335864805861
3.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101051905195190
4.Mann, Lukas Brandis 2.2110508,54985195191
5.Achilles, Andreas Thallwitz3120496,54984955042
6.Schumann, Johann Brandis 2.110043943904390

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.2110544,55645255642
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.2110535,55025695691
3.Neumann, Jan Delitzsch3210493,34905005282
4.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.21104764774754770
5.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz3210467,7468,54664702

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.21105605555655651
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.2110553,55365715712
3.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.2110542,55425435431
4.Otto, Karsten Brandis 2.3120538,8540537,55543
5.Rimms, Erik Seelingstädt 2.110053753705370
6.Guttzeit, Marcel Tresenwald202053205325502
7.Helling, Daniel Hohnstädt 2.21105304935675671
8.Deckert, Christoph Thallwitz3120528,3518538,55743
9.Deckert, Markus Thallwitz31205275035515761
10.Zorn, Rene Waldheim320152552505531
11.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.210152452405241
12.Ludwig, Sven Waldheim110052252205220
13.Schindler , Maik Thallwitz202052205225501
14.Hörig, Marco Nerchau 2.210152152105211
15.Wagner, Dirk Nerchau 2.2110512,54675585581
16.Bathe, Martin Tresenwald202051205125152
17.Kießling, David Nerchau 2.2110511,55195045192
18.Schreiber, Bill Brandis 2.31205095214975210
19.Haack, Robert Nerchau 2.101050405045040
20.Leonhardt, Frank Nerchau 2.110050450405040
21.Mannschatz, Martin Nerchau 2.3210499,74895215211
22.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz2110497,55174785171
23.Heller, Sven Brandis 2.3120497,3483511,55351
24.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz2110493,54994884991
25.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz21104905024785021
26.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz220048948904940
27.Kießling, Lukas Nerchau 2.210144944904491
28.Papsdorf, Andreas Thallwitz21104284044524520

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Maier, Andreas Thallwitz101054505455451
2.Berger, Kay Waldheim110053253205320
3.Henze, Rüdiger Delitzsch3210530516,55575593
4.Gansauge, Veit Delitzsch3210529,75105695692
5.Lange, Frank Brandis 2.110052752705271
6.Voigt, Heiko Nerchau 2.21105265415115411
7.Graf, Thomas Waldheim110052652605261
8.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.3210522506,55535532
9.Dietrich, Jörg Waldheim21105175484865482
10.Haase, Rene Brandis 2.101051105115110
11.Beck, Holger Waldheim3210510,3532,54665342
12.Friedrich, Fred Seelingstädt 2.101050505055050
13.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz101049704974971
14.Neundorf, Peter Brandis 2.202049504955151
15.Zeidler, Fred Delitzsch3210492,3489,54985061
16.Voigtländer, Jens Waldheim2110491,55024815021
17.Laux, Bernd Tresenwald2020487,50487,55040
18.Rimbach, Mirko Waldheim3210487,34944744981
19.Feulner, Steffen Brandis 2.2020476,50476,54780
20.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101045204524520
21.Rüdiger, Ronald Thallwitz3120436,8297576,55942

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch3210530,75405125753
2.Wende, Joachim Waldheim2110500,54805215212
3.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald202049404945091
4.Henschel, Bernd Tresenwald202048804885091
5.Keller, Dieter Tresenwald2020477,50477,55101
6.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz110047647604761
7.Slotta, Dietmar Thallwitz110045845804580

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch32104364234624621