2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

2.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim24:011
2.Nerchauer SV 90 2.23:110
3.SV Tresenwald 12:06
4.SV Seelingstädt 2.12:05
5.KSV Zufa Delitzsch 22:210
6.KSV Thallwitz 22:29
7.SV Fortschritt Oschatz 21:34
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.20:45
9.Hohnstädter SV 2.20:44

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Nerchauer SV 90 2.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5042012540Otto, Karsten
Kästner, Jens-Uwe5532102521Schreiber, Bill
Kießling, David5042102483Heller, Sven
Wagner, Dirk5584100439Schumann, Johann
Mannschatz, Martin5212102498Mann, Lukas
Voigt, Heiko5111013527Lange, Frank
Gesamt3151136:2113008
Schumann, Johann 1.Einsatz gem. 3.Männer
Mann, Lukas 2.Einsatz gem. 3.Männer
 
SKV 2001 WaldheimKSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5212102503Deckert, Markus
Dietrich, Jörg4863101458Slotta, Dietmar
Voigtländer, Jens4814100404Papsdorf, Andreas
Rimbach, Mirko4742012498Achilles, Andreas
Beck, Holger4663101297Rüdiger, Ronald
Zorn, ReneA14561013518Deckert, Christoph
Gesamt2884156:292678
E1: Berger, Kay ab 61. Wurf
Voigtländer, Jens 3.Einsatz aus 2.Männer; Berger,Kay 1.Einsatz aus 2.Männer
Rüdiger, Ronald verletzt 73.Wurf
 
KSV Zufa Delitzsch SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5122102494Wolf, Enrico
Neumann, Jan5003101467Kolenda, Erik
Gansauge, Gerhard4624100Heinze, Micha
Zeidler, Fred4984100Heinze, Micha
Gansauge, Veit5694100Heinze, Micha
Henze, Rüdiger5574100Heinze, Micha
Gesamt3098218:03961
Spielabbruch Bahn defekt, wurde am 9.12. ohne Beteiligung von Oschatz fortgeführt,
Nichtantritt bei Fortführung ergibt insgesamt Spiel in Unterzahl
 
Hohnstädter SV 2.SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fischer, Marvin5191013536Albrecht, Matthias
Scholz, Florian5693101537Rimms, Erik
Gomille, StefanA14730014586Brebeck, Eddi
Helling, Daniel5674100477Gebhard, Dominic
Fischer, Max5420014564Fischer, Martin
Thomalla, Rene5653101542Brebeck, Enrico
Gesamt3235113:5133242
E1: Schmorde, Siegfried ab 35. Wurf
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 8 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.Ju110058658605861
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J110056456405641
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M21105605555655651
4.Schindler , Maik ThallwitzM101055005505501
5.Otto, Karsten Brandis 2.M21105475405545542
6.Fischer, Max Hohnstädt 2.Ju101054205425420
7.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.M110054254205420
8.Deckert, Markus ThallwitzM2110539,55035765761
9.Rimms, Erik Seelingstädt 2.M110053753705370
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M110053653605361

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.110058658605861
2.Fischer, Max Hohnstädt 2.101054205425420
3.Fischer, Marvin Hohnstädt 2.101051905195190
4.Mann, Lukas Brandis 2.2110508,54985195191
5.Achilles, Andreas Thallwitz21105014985045042
6.Schumann, Johann Brandis 2.110043943904390

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.110056456405641
2.Scholz, Florian Hohnstädt 2.2110535,55025695691
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.110047747704770
4.Neumann, Jan Delitzsch21104764525005001
5.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz2110466,54674664671

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.21105605555655651
2.Schindler , Maik Thallwitz101055005505501
3.Otto, Karsten Brandis 2.21105475405545542
4.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.110054254205420
5.Deckert, Markus Thallwitz2110539,55035765761
6.Rimms, Erik Seelingstädt 2.110053753705370
7.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.110053653605361
8.Helling, Daniel Hohnstädt 2.21105304935675671
9.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.210152452405241
10.Hörig, Marco Nerchau 2.110052152105211
11.Bathe, Martin Tresenwald101051505155151
12.Guttzeit, Marcel Tresenwald101051405145141
13.Wagner, Dirk Nerchau 2.2110512,54675585581
14.Kießling, David Nerchau 2.2110511,55195045192
15.Deckert, Christoph Thallwitz2110510,55185035182
16.Heller, Sven Brandis 2.21105094835355351
17.Schreiber, Bill Brandis 2.2110505,55214905210
18.Haack, Robert Nerchau 2.101050405045040
19.Zorn, Rene Waldheim210149749704970
20.Wolf, Enrico Fortschritt Oschatz110049449404940
21.Mannschatz, Martin Nerchau 2.21104924635215211
22.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz101048804884880
23.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz101047804784781
24.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101047804784781
25.Kießling, Lukas Nerchau 2.110044944904490
26.Papsdorf, Andreas Thallwitz21104284044524520

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Lange, Frank Brandis 2.110052752705271
2.Gansauge, Veit Delitzsch21105244795695691
3.Dietrich, Jörg Waldheim21105175484865482
4.Henze, Rüdiger Delitzsch2110515,54745575572
5.Voigt, Heiko Nerchau 2.101051105115110
6.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.21105074615535531
7.Laux, Bernd Tresenwald101050405045040
8.Beck, Holger Waldheim21105005344665342
9.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz101049704974971
10.Voigtländer, Jens Waldheim2110491,55024815021
11.Zeidler, Fred Delitzsch2110485,54734984981
12.Rimbach, Mirko Waldheim21104824904744900
13.Feulner, Steffen Brandis 2.101047504754750
14.Neundorf, Peter Brandis 2.101047504754750
15.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101045204524520
16.Rüdiger, Ronald Thallwitz21104282975595591

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Keller, Dieter Tresenwald101051005105101
2.Henschel, Bernd Tresenwald101050905095091
3.Besser, Volkmar Delitzsch2110508,55055125122
4.Wende, Joachim Waldheim2110500,54805215212
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald101047904794790
6.Slotta, Dietmar Thallwitz110045845804580

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch21104524424624621