2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

18.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim1625:780.5
2.KSV Thallwitz 1624:878
3.KSV Zufa Delitzsch 1619:1380
4.Nerchauer SV 90 2.1619:1368.5
5.SV Seelingstädt 2.1615:1758
6.SV Tresenwald 1614:1858
7.Hohnstädter SV 2.1612:2057
8.SV Fortschritt Oschatz 169:2352
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.167:2544

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Fortschritt Oschatz SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolenda, Rene'5114100473Zorn, Rene
Heinze, Micha4390014476Wende, Joachim
Müller, Torsten4681013485Ludwig, Sven
Gitter, Marcel4630014497Dietrich, Jörg
Schedler, Uwe4801013528Beck, Holger
Fuchs, Mathias4612012465Rimbach, Mirko
Gesamt282281:7162924
 
SV Tresenwald SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd5223101505Oehmichen, Dirk
Winkler, Lothar5203,5100,5486A1Albrecht, Matthias
Richter, Michael4831013490Brebeck, Enrico
Henschel, Bernd4802102459Quickert, Norbert
Bathe, Martin5274100451Rockschies, Jörg
Zeh, Claus-Dieter5063,5100,5429Kutscher, Andre
Gesamt3038177:172820
E1: Grobe, Marko ab 116. Wurf
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schumann, Johann4762102472Schmorde, Siegfried
Westenberg, Jens5102102497Thiemer, Fritz
Heller, Sven5042102494Scholz, Florian
Schreiber, Bill4823101485Helling, Daniel
Otto, Karsten5081013519Thomalla, Rene
Neundorf, Peter5743101508Trutz, Thomas
Gesamt3054137:1112975
 
Nerchauer SV 90 2.KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert4940014530Neumann, Jan
Mannschatz, Martin5894100506Besser, Volkmar
Kießling, LukasA15101013539Henze, Rüdiger
Voigt, Heiko5703101525Gansauge, Veit
Hörig, Marco5374100432Gansauge, Gerhard
Leonhardt, Frank5061013520Zeidler, Fred
Gesamt3206135:3113052
E1: Wagner, Dirk ab 56. Wurf
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 72 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.A13670536,2536,5534,45708.5
2.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM15780529,9534501,456611
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M16880529,7527550,957611
4.Dietrich, Jörg WaldheimA15780525,3529,4496,557810
5.Henze, Rüdiger DelitzschA16880521,152053058413
6.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M14581520,9517,8536,15896
7.Gansauge, Veit DelitzschA16880520,5517,9541,656912
8.Deckert, Markus ThallwitzM15780520,3517,6539,46019
9.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M16781518,2512,1560,458710
10.Laux, Bernd TresenwaldA14680518,1519,8507,55509

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.14680516,9514,7530,65867
2.Achilles, Andreas Thallwitz16880512,7512,3516,158310

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Neumann, Jan Delitzsch14770506,6506,4507,655712

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz15780529,9534501,456611
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.16880529,7527550,957611
3.Mannschatz, Martin Nerchau 2.14581520,9517,8536,15896
4.Deckert, Markus Thallwitz15780520,3517,6539,46019
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.16781518,2512,1560,458710
6.Heller, Sven Brandis 2.16880516,5515,6523,559311
7.Deckert, Christoph Thallwitz16880516,5513,3542,557412
8.Otto, Karsten Brandis 2.15780513,5510,9532,15548
9.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz14680510,5514489,65634
10.Bathe, Martin Tresenwald15780510508,3521,856410
11.Schindler , Maik Thallwitz13670506,9503,7526,15538
12.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.15771504,9501,6528,45559
13.Zorn, Rene Waldheim15861500502,5480,25539.5
14.Schreiber, Bill Brandis 2.15771499,1496,4517,95546
15.Helling, Daniel Hohnstädt 2.13760494,5487,15465806
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz15780494,1495,9481,85318

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.13670536,2536,5534,45708.5
2.Dietrich, Jörg Waldheim15780525,3529,4496,557810
3.Henze, Rüdiger Delitzsch16880521,152053058413
4.Gansauge, Veit Delitzsch16880520,5517,9541,656912
5.Laux, Bernd Tresenwald14680518,1519,8507,55509
6.Rüdiger, Ronald Thallwitz15780514,2509550,359412
7.Beck, Holger Waldheim15780513,1518,1477,85507
8.Zeidler, Fred Delitzsch16880493,1492,4498,55239
9.Rimbach, Mirko Waldheim16880490490,1488,95537
10.Richter, Michael Tresenwald13760485,2485,3484,75315

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch16880505,8505512,357512
2.Wende, Joachim Waldheim15780498,4496,9509,355712
3.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald15780474,9470,6505,15307

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch15780427,5425,7439,94823