2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

17.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 1624:878
2.SKV 2001 Waldheim1523:773.5
3.KSV Zufa Delitzsch 1519:1177
4.Nerchauer SV 90 2.1517:1363.5
5.SV Seelingstädt 2.1515:1557
6.Hohnstädter SV 2.1512:1856
7.SV Tresenwald 1512:1851
8.SV Fortschritt Oschatz 159:2151
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.155:2537

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rims, Frank-Uwe4842012488Hahn, Heiko
Oehmichen, Dirk5074100450Papsdorf, Andreas
Albrecht, Matthias5381013601Deckert, Markus
Brebeck, Eddi5413101531Achilles, Andreas
Brebeck, Enrico5161013582Rüdiger, Ronald
Rimms, Erik5493101531Deckert, Christoph
Gesamt3135143:5103183
 
Hohnstädter SV 2.SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thiemer, Fritz5343101493Gitter, Marcel
Dietzel, Lothar5762102563Schedler, Uwe
Helling, Daniel5623101509Fuchs, Mathias
Fischer, Marvin5603101509Baumann, Peter
Thomalla, Rene5531013563Wolf, Enrico
Trutz, Thomas5582102554Kolenda, Rene'
Gesamt3343147:1103191
 
KSV Zufa Delitzsch SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5173,5100,5442Rimbach, Mirko
Neumann, Jan5414100460Wende, Joachim
Gansauge, Gerhard4681013498Zorn, Rene
Zeidler, Fred4992,5101,5503Dietrich, Jörg
Gansauge, Veit5494100477Feller, Jörg
Henze, Rüdiger5374100457Beck, Holger
Gesamt3111197:152837
 
Nerchauer SV 90 2.SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mannschatz, Martin5062012544Laux, Bernd
Voigt, Heiko5152,5101,5503Winkler, Lothar
Kießling, David5014100418Keller, Dieter
Wagner, Dirk4982102492Zeh, Claus-Dieter
Hörig, Marco5452102525Richter, Michael
Leonhardt, Frank5624100506Bathe, Martin
Gesamt312716,57:17,52988
 

Einzelwertung nach 68 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.A12660535,4536,5528,55677.5
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J12660534,9533,25455678
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M15780531528,1550,957610
4.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM14770529,853450056610
5.Dietrich, Jörg WaldheimA14680529,4534,8496,55789
6.Deckert, Markus ThallwitzM15780520,3517,6539,46019
7.Gansauge, Veit DelitzschA15780520516,9541,656912
8.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M13571519,6517,8528,65645
9.Henze, Rüdiger DelitzschA15780518,9517,353058412
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M15780518,2512,1560,458710

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.14680516,9514,7530,65867
2.Achilles, Andreas Thallwitz16880512,7512,3516,158310

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.12660534,9533,25455678
2.Neumann, Jan Delitzsch13670503,2502,5507,655711

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.15780531528,1550,957610
2.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz14770529,853450056610
3.Deckert, Markus Thallwitz15780520,3517,6539,46019
4.Mannschatz, Martin Nerchau 2.13571519,6517,8528,65645
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.15780518,2512,1560,458710
6.Heller, Sven Brandis 2.15870516,8515,6526,359310
7.Deckert, Christoph Thallwitz16880516,5513,3542,557412
8.Otto, Karsten Brandis 2.14770513,9510,9535,65548
9.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz13670510,75144915634
10.Bathe, Martin Tresenwald14770509,9508,35215649
11.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.14671507,1503,5528,45558
12.Schindler , Maik Thallwitz13670506,9503,7526,15538
13.Zorn, Rene Waldheim14761503,4506,7480,25539.5
14.Schreiber, Bill Brandis 2.14761499,9496,4523,85545
15.Helling, Daniel Hohnstädt 2.12660495,9487,55465806
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz14770494,4495,9484,45318

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.12660535,4536,5528,55677.5
2.Dietrich, Jörg Waldheim14680529,4534,8496,55789
3.Gansauge, Veit Delitzsch15780520516,9541,656912
4.Henze, Rüdiger Delitzsch15780518,9517,353058412
5.Laux, Bernd Tresenwald13670517,8519,8505,45508
6.Rüdiger, Ronald Thallwitz15780514,2509550,359412
7.Beck, Holger Waldheim14680511516,5477,85506
8.Rimbach, Mirko Waldheim15780493,1493,7488,95536
9.Zeidler, Fred Delitzsch15780489,7488,4498,55238
10.Richter, Michael Tresenwald12750485,3485,34855315

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch15780505,8504,9512,357512
2.Wende, Joachim Waldheim14680501,6500,3509,355711
3.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald14770474,9470,65055306

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch14680426,8424,7439,94823