2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

16.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim1423:572.5
2.KSV Thallwitz 1522:873
3.KSV Zufa Delitzsch 1417:1170
4.Nerchauer SV 90 2.1415:1356.5
5.SV Seelingstädt 2.1415:1354
6.SV Tresenwald 1412:1650
7.Hohnstädter SV 2.1410:1849
8.SV Fortschritt Oschatz 149:1950
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.155:2537

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Neundorf, PeterA14170014538Brebeck, Enrico
Feulner, Steffen4982012529Oehmichen, Dirk
Schumann, Johann5112102504Quickert, Norbert
Otto, Karsten5372102521Rimms, Erik
Schreiber, Bill5542,5101,5514Brebeck, Eddi
Heller, Sven5313101523Albrecht, Matthias
Gesamt304811,54:412,53129
E1: Lange, Frank ab 53. Wurf
 
SV Tresenwald KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd5121013517Achilles, Andreas
Keller, Dieter4972012514Deckert, Christoph
Richter, Michael5153101446Deckert, Markus
Henschel, Bernd4783101451Schindler , Maik
Zeh, Claus-Dieter4712102454Papsdorf, Andreas
Bathe, Martin5623101525Rüdiger, Ronald
Gesamt3035146:2102907
 
KSV Zufa Delitzsch Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5233101511Thiemer, Fritz
Neumann, Jan4843101448Fischer, Marvin
Gansauge, Gerhard4060014473Helling, Daniel
Zeidler, Fred4903101443Schmorde, Siegfried
Gansauge, Veit4952,5101,5472Dietzel, Lothar
Henze, Rüdiger5492,5101,5522Thomalla, Rene
Gesamt2947147:1102869
 
Nerchauer SV 90 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mannschatz, Martin5431,5012,5550Beck, Holger
Haack, Robert4761013489Wende, Joachim
Leonhardt, Frank5533101500Ludwig, Sven
Kießling, David4793101471Rimbach, Mirko
Wagner, Dirk5201013578Dietrich, Jörg
Voigt, Heiko52720,50,52527Zorn, Rene
Gesamt309811,52,5:5,512,53115
 

Einzelwertung nach 64 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.A11650535,7536,5531,25676.5
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J12660534,9533,25455678
3.Dietrich, Jörg WaldheimA13580533,8541,2496,55789
4.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M14770530,9528,1550,657610
5.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM13670526,3530,750056610
6.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M12561520,2517,8532,35645
7.Beck, Holger WaldheimA13580520528,4477,85506
8.Gansauge, Veit DelitzschA14770519,8516,9540,656911
9.Henze, Rüdiger DelitzschA14770518,8517,352958411
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M14770518,6512,1563,658710

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.13670516,7514,7529,15866
2.Achilles, Andreas Thallwitz15780510,4509,6516,158310

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.12660534,9533,25455678
2.Neumann, Jan Delitzsch12660502,4502,550255710
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.11560448,6444,8467,84940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.14770530,9528,1550,657610
2.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz13670526,3530,750056610
3.Mannschatz, Martin Nerchau 2.12561520,2517,8532,35645
4.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.14770518,6512,1563,658710
5.Heller, Sven Brandis 2.15870516,8515,6526,359310
6.Deckert, Christoph Thallwitz15780514,7510,7542,557412
7.Otto, Karsten Brandis 2.14770513,9510,9535,65548
8.Bathe, Martin Tresenwald13670510,4508,75215649
9.Deckert, Markus Thallwitz14680508,8503,7539,45768
10.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.13661507,4503,5530,55558
11.Schindler , Maik Thallwitz13670506,9503,7526,15538
12.Zorn, Rene Waldheim13661504,2508,2480,25538.5
13.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz12570502504,24915394
14.Schreiber, Bill Brandis 2.14761499,9496,4523,85545
15.Helling, Daniel Hohnstädt 2.11650495,4487,5542,85805
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz13670494,6496,3484,45318

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.11650535,7536,5531,25676.5
2.Dietrich, Jörg Waldheim13580533,8541,2496,55789
3.Beck, Holger Waldheim13580520528,4477,85506
4.Gansauge, Veit Delitzsch14770519,8516,9540,656911
5.Henze, Rüdiger Delitzsch14770518,8517,352958411
6.Laux, Bernd Tresenwald12570513,4515505,45507
7.Rüdiger, Ronald Thallwitz14680504,5496,8550,359411
8.Rimbach, Mirko Waldheim14680500,4502,3488,95536
9.Zeidler, Fred Delitzsch14770489,7488,4498,45237
10.Richter, Michael Tresenwald11650479,6478,74855315

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wende, Joachim Waldheim13580508,5508,4509,355711
2.Besser, Volkmar Delitzsch14770505,7504,9511,657511
3.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz12651494,2498,2470,25246
4.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald13670472,44675055306

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch13670426,3424,7435,94823