2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

15.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 1422:671
2.SKV 2001 Waldheim1321:567
3.KSV Zufa Delitzsch 1315:1163
4.Nerchauer SV 90 2.1315:1154
5.SV Seelingstädt 2.1314:1250
6.Hohnstädter SV 2.1310:1648
7.SV Tresenwald 1310:1644
8.SV Fortschritt Oschatz 149:1950
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.144:2433

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Brebeck, Eddi5472012549Kolenda, Rene'
Albrecht, Matthias5313101524Schedler, Uwe
Gebhard, Dominic4612012480Benker, Hans-Jürgen
Rimms, Erik5251013527Wolf, Enrico
Brebeck, Enrico4892102480Baumann, Peter
Oehmichen, Dirk5784100455Gitter, Marcel
Gesamt3131145:3103015
Dirk Oehmichen 1.Einsatz 3.Männer, Peter Baumann 1.Einsatz 1.Senioren 2.BezL
 
KSV Thallwitz TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Slotta, Dietmar5292012539Schreiber, Bill
Deckert, Christoph5232012533Heller, Sven
Schindler , Maik5134100448Wierschbizki, Peter
Deckert, Markus5503101473A1Lange, Frank
Rüdiger, Ronald5382102528Otto, Karsten
Achilles, Andreas4992102460Neundorf, Peter
Gesamt3152156:292981
E1: Feulner, Steffen ab 31. Wurf
Dieter Slotta 2.Einsatz 2.Senioren Kreis; Peter Wierschbizki 1.Einsatz 2.Senioren 2.BezL
 
Hohnstädter SV 2.Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thiemer, Fritz5332102513Mannschatz, Martin
Dietzel, Lothar5353101527Haack, Robert
Fischer, Marvin5262012545Kießling, David
Böttger, LutzA14922012558Voigt, Heiko
Thomalla, Rene5384100471A1Kießling, Lukas
Trutz, Thomas5212012556Hörig, Marco
Gesamt3145153:593170
E1: Helling, Daniel ab 31. WurfE1: Leonhardt, Frank ab 61. Wurf
Lutz Böttger 1.Einsatz 2.Senioren Kreis
 
SKV 2001 WaldheimSV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zorn, Rene4553101428Zeh, Claus-Dieter
Wende, Joachim5022102470Laux, Bernd
Rimbach, Mirko4953,5100,5430Richter, Michael
Ludwig, Sven5244100424Keller, Dieter
Beck, Holger4720,5013,5518Bathe, Martin
Dietrich, Jörg4973,5100,5422Winkler, Lothar
Gesamt294516,57:17,52692
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 60 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.A10640535,9536,5532,35676
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J12660534,9533,25455678
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M13670532,2529,2550,657610
4.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM13670526,3530,750056610
5.Dietrich, Jörg WaldheimA12480524,9532496,55498
6.Gansauge, Veit DelitzschA13760520,8516,9548,256910
7.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M11551519,9517,8530,25645
8.Deckert, Markus ThallwitzM13580519,2515,2539,45768
9.Henze, Rüdiger DelitzschA13760518,3517,3525,758410
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M13670517,9510,3563,658710

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.12570517,2514,8529,15866
2.Achilles, Andreas Thallwitz14680509,4508,3516,15839

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.12660534,9533,25455678
2.Neumann, Jan Delitzsch11650502,9502,5505,65579
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.11560448,6444,8467,84940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.13670532,2529,2550,657610
2.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz13670526,3530,750056610
3.Mannschatz, Martin Nerchau 2.11551519,9517,8530,25645
4.Deckert, Markus Thallwitz13580519,2515,2539,45768
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.13670517,9510,3563,658710
6.Heller, Sven Brandis 2.14860516,7515,6525,55939
7.Schindler , Maik Thallwitz12570516,2514,2526,15538
8.Deckert, Christoph Thallwitz14680514,8510,2542,557411
9.Otto, Karsten Brandis 2.13760513,9510,9535,35547
10.Bathe, Martin Tresenwald12660509,5508,7514,25648
11.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.12561502,3496,6530,55557
12.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz12570502504,24915394
13.Zorn, Rene Waldheim12561500,4504,4480,25538
14.Helling, Daniel Hohnstädt 2.10550499,1490,4542,85804
15.Schreiber, Bill Brandis 2.13751499,1496,4517,85394
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz13670494,6496,3484,45318

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.10640535,9536,5532,35676
2.Dietrich, Jörg Waldheim12480524,9532496,55498
3.Gansauge, Veit Delitzsch13760520,8516,9548,256910
4.Henze, Rüdiger Delitzsch13760518,3517,3525,758410
5.Beck, Holger Waldheim12480514523477,85455
6.Laux, Bernd Tresenwald11560513,2515504,35507
7.Rimbach, Mirko Waldheim13580505,3508,6488,95536
8.Rüdiger, Ronald Thallwitz13580501491,2550,359411
9.Zeidler, Fred Delitzsch13760489,9488,4499,85236
10.Richter, Michael Tresenwald10640478,5478,7477,55314

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wende, Joachim Waldheim12480512,5513,3509,355710
2.Besser, Volkmar Delitzsch13760505,5504,9509,757510
3.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz12651494,2498,2470,25246
4.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald12660473,2467510,75305

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch12660427424,7440,84823