2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

14.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 1320:665
2.SKV 2001 Waldheim1219:560
3.KSV Zufa Delitzsch 1315:1163
4.Nerchauer SV 90 2.1213:1149
5.SV Seelingstädt 2.1212:1245
6.Hohnstädter SV 2.1210:1445
7.SV Tresenwald 1210:1443
8.SV Fortschritt Oschatz 139:1747
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.134:2231

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SKV 2001 WaldheimHohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Beck, Holger4923101465Thiemer, Fritz
Wende, Joachim5114100486Fischer, Marvin
Voigtländer, Jens5153101490Scholz, Florian
Dietrich, Jörg5263101448Fischer, Max
Rimbach, Mirko4934100415A1Trutz, Thomas
Ludwig, Sven5351013538Thomalla, Rene
Gesamt3072187:162842
E1: Schmorde, Siegfried ab 61. Wurf
Jens Voigtländer 3.Einsatz 2.Männer
 
SV Fortschritt Oschatz KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schedler, Uwe5192102517Deckert, Markus
Kolenda, Rene'5004100419Papsdorf, Andreas
Wolf, Enrico4681,5012,5530Achilles, Andreas
Benker, Hans-Jürgen4722102468Schindler , Maik
Fuchs, Mathias4621013479Deckert, Christoph
Gitter, Marcel4861013511Rüdiger, Ronald
Gesamt290711,53:512,52924
 
KSV Zufa Delitzsch SV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar4730014510Brebeck, Eddi
Zeidler, Fred5033101484Rimms, Erik
Gansauge, Gerhard4333101402Gebhard, Dominic
Henze, Rüdiger5154100383A1Sier, Steffen
Gansauge, Veit5392102508Albrecht, Matthias
Neumann, Jan5572102543Fischer, Martin
Gesamt3020147:1102830
E1: Engler, Thomasz ab 56. Wurf
 
SV Tresenwald TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Richter, Michael4802102467Lange, Frank
Winkler, Lothar4993101436Schumann, Johann
Laux, Bernd5034100449Neundorf, Peter
Henschel, Bernd4451013475Schreiber, Bill
Bathe, Martin4840014506Otto, Karsten
Zeh, Claus-Dieter4982,5101,5477Heller, Sven
Gesamt290912,56:211,52810
 

Einzelwertung nach 56 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J12660534,9533,25455678
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M12660532,5529,2552,75769
3.Voigt, Heiko Nerchau 2.A9540532,2532,2532,35675
4.Dietrich, Jörg WaldheimA11470524,9532496,45497
5.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM12570522,55275005669
6.Laux, Bernd TresenwaldA10460521,9526,3504,35507
7.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M10451521,2519530,25645
8.Gansauge, Veit DelitzschA13760520,8516,9548,256910
9.Deckert, Markus ThallwitzM12570519515,2537,95767
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M12660518,7510,35695879

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.11560516,7514,8526,25866
2.Achilles, Andreas Thallwitz13670509,8508,3518,65838

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.12660534,9533,25455678
2.Neumann, Jan Delitzsch11650502,9502,5505,65579
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.10550448,9444,8469,24940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.12660532,5529,2552,75769
2.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz12570522,55275005669
3.Mannschatz, Martin Nerchau 2.10451521,2519530,25645
4.Deckert, Markus Thallwitz12570519515,2537,95767
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.12660518,7510,35695879
6.Schindler , Maik Thallwitz11560516,6514,2528,35537
7.Deckert, Christoph Thallwitz13670515,2510,2545,357411
8.Heller, Sven Brandis 2.13760514,7513,1525,55938
9.Leonhardt, Frank Nerchau 2.9630511,9509529,35434
10.Otto, Karsten Brandis 2.12660511,9508535,35547
11.Bathe, Martin Tresenwald11560508506,8514,25647
12.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.11551503,6496,6538,85556
13.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz12570501,2504,6484,45318
14.Zorn, Rene Waldheim11551501,2504,4485,25537
15.Helling, Daniel Hohnstädt 2.10550499,1490,4542,85804
16.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz11470497,6499,34915394
17.Schreiber, Bill Brandis 2.12651493,4489,3517,85373

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.9540532,2532,2532,35675
2.Dietrich, Jörg Waldheim11470524,9532496,45497
3.Laux, Bernd Tresenwald10460521,9526,3504,35507
4.Gansauge, Veit Delitzsch13760520,8516,9548,256910
5.Henze, Rüdiger Delitzsch13760518,3517,3525,758410
6.Beck, Holger Waldheim11470514,1523478,65455
7.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz10460507,9516,3474,55466
8.Rimbach, Mirko Waldheim12570505,2508,64885535
9.Rüdiger, Ronald Thallwitz12570501,3491,255259410
10.Zeidler, Fred Delitzsch13760489,9488,4499,85236
11.Richter, Michael Tresenwald9540486,6488,4477,55314

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wende, Joachim Waldheim11470512,7513,3510,35579
2.Besser, Volkmar Delitzsch13760505,5504,9509,757510
3.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz11551496,5501,8470,25245
4.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald11560480,8474,8510,75305

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch12660427424,7440,84823