2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

13.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.KSV Thallwitz 1218:660
2.SKV 2001 Waldheim1117:553
3.KSV Zufa Delitzsch 1213:1156
4.Nerchauer SV 90 2.1213:1149
5.SV Seelingstädt 2.1112:1044
6.Hohnstädter SV 2.1110:1244
7.SV Fortschritt Oschatz 129:1544
8.SV Tresenwald 118:1437
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.124:2029

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Westenberg, Jens5312102512Benker, Hans-Jürgen
Schreiber, Bill5374100475Schedler, Uwe
Otto, Karsten5321013532Fuchs, Mathias
Feulner, SteffenA14501013499Gitter, Marcel
Neundorf, Peter5144100491Wolf, Enrico
Heller, Sven5382102532Kolenda, Rene'
Gesamt3102146:2103041
E1: Hintsche, Christian ab 31. Wurf
Jens Westenberg 2.Einsatz 3.Männer
 
SV Seelingstädt 2.Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rimms, Erik4870014564Mannschatz, Martin
Brebeck, EnricoA14861013536Voigt, Heiko
Albrecht, Matthias5713101534Kießling, David
Gebhard, Dominic4830014554Hörig, Marco
Brebeck, Eddi5462102536Wagner, Dirk
Fischer, Martin5352102530Leonhardt, Frank
Gesamt310883:5163254
E1: Kutscher, Andre ab 67. Wurf
 
KSV Thallwitz KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5243101505Neumann, Jan
Papsdorf, Andreas4551013476Besser, Volkmar
Schindler , Maik5364100484Zeidler, Fred
Deckert, Christoph5524100499Henze, Rüdiger
Rüdiger, Ronald5314100362Gansauge, Gerhard
Achilles, Andreas5462,5101,5512Gansauge, Veit
Gesamt314418,57:15,52838
 
SV Tresenwald Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Richter, Michael4460014501Scholz, Florian
Winkler, Lothar4923101469Helling, Daniel
Henschel, Bernd4701013519Thomalla, Rene
Laux, Bernd5354100467Dietzel, Lothar
Zeh, Claus-Dieter5304100452Trutz, Thomas
Bathe, Martin5194100459Fischer, Marvin
Gesamt2992166:282867
 

Einzelwertung nach 52 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J11560533,5531,25455678
2.Voigt, Heiko Nerchau 2.A9540532,2532,2532,35675
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M11560531,6527,4552,75768
4.Schindler , Maik ThallwitzM10460526,3525,8528,35537
5.Dietrich, Jörg WaldheimA10460523,9532491,55496
6.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM11560522,55275005668
7.Laux, Bernd TresenwaldA9450521,9526,3504,65506
8.Mannschatz, Martin Nerchau 2.M10451521,2519530,25645
9.Deckert, Christoph ThallwitzM12570521,2516,4545,357410
10.Gansauge, Veit DelitzschA12750521516,95505699

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.10460518516526,25865
2.Achilles, Andreas Thallwitz12570506,4504518,65837

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.11560533,5531,25455678
2.Neumann, Jan Delitzsch10640501,1502,5492,85398
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.9450458,2455,5469,24940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.11560531,6527,4552,75768
2.Schindler , Maik Thallwitz10460526,3525,8528,35537
3.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz11560522,55275005668
4.Mannschatz, Martin Nerchau 2.10451521,2519530,25645
5.Deckert, Christoph Thallwitz12570521,2516,4545,357410
6.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.11560520,5510,85695879
7.Heller, Sven Brandis 2.12660520,1519,2525,55938
8.Deckert, Markus Thallwitz11470519,4514,8537,95767
9.Otto, Karsten Brandis 2.11560512,9508,4535,35546
10.Leonhardt, Frank Nerchau 2.9630511,9509529,35434
11.Bathe, Martin Tresenwald10550509506,8520,25647
12.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.11551503,6496,6538,85556
13.Zorn, Rene Waldheim11551501,2504,4485,25537
14.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz11560501,2504,6484,25318
15.Helling, Daniel Hohnstädt 2.10550499,1490,4542,85804
16.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz10460496,7499,3486,35393
17.Schreiber, Bill Brandis 2.11551496,5492,2517,85372

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.9540532,2532,2532,35675
2.Dietrich, Jörg Waldheim10460523,9532491,55496
3.Laux, Bernd Tresenwald9450521,9526,3504,65506
4.Gansauge, Veit Delitzsch12750521516,95505699
5.Henze, Rüdiger Delitzsch12750518,6517,3527,85849
6.Beck, Holger Waldheim10460513,7523476,35454
7.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz9450508,4516,34775466
8.Rimbach, Mirko Waldheim11560505508,6487,25534
9.Rüdiger, Ronald Thallwitz11470499,4486,35525949
10.Zeidler, Fred Delitzsch12750489,8488,4499,25235
11.Richter, Michael Tresenwald8530486,4488,4476,75313

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wende, Joachim Waldheim10460512,6513,3510,25578
2.Besser, Volkmar Delitzsch12750506,4504,951757510
3.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.9351497,5487,35285425
4.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz10541496,5501,8469,85244
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald10550481,2474,8513,25304

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch11650427,2424,7442,44822