2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

12.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim1117:553
2.KSV Thallwitz 1116:653
3.KSV Zufa Delitzsch 1113:955
4.SV Seelingstädt 2.1012:841
5.Nerchauer SV 90 2.1111:1144
6.Hohnstädter SV 2.1010:1042
7.SV Fortschritt Oschatz 119:1342
8.SV Tresenwald 106:1431
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.112:2023

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SKV 2001 WaldheimSV Seelingstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Wende, Joachim5454100452Gebhard, Dominic
Dietrich, Jörg4801013470Albrecht, Matthias
Rimbach, Mirko4821013503Brebeck, Eddi
Zorn, Rene4902102453Pawlik, Jens
Beck, Holger4681013474Brebeck, Enrico
Ludwig, Sven5143101505Fischer, Martin
Gesamt2979125:3122857
.Jens Pawlik 3.Einsatz 1.Senioren (2.BezL)
 
Nerchauer SV 90 2.KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Haack, Robert5021013527Schindler , Maik
Mannschatz, Martin5271013574Rüdiger, Ronald
Wagner, Dirk5043101491Deckert, Markus
Kästner, Jens-Uwe5202102510Achilles, Andreas
Hörig, Marco5613101560Maier, Andreas
Leonhardt, Frank5042012506Deckert, Christoph
Gesamt3118123:5123168
Andreas Maier 2.Einsatz 2.Senioren (Kreis)
 
SV Fortschritt Oschatz SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Schedler, Uwe4760014527Laux, Bernd
Gitter, Marcel4643101422Winkler, Lothar
Fuchs, Mathias5054100437Keller, Dieter
Benker, Hans-Jürgen4713101446Richter, Michael
Wolf, Enrico5114100454Zeh, Claus-Dieter
Kolenda, Rene'5183101471Bathe, Martin
Gesamt2945177:172757
 
KSV Zufa Delitzsch TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar4933101465Otto, Karsten
Neumann, Jan5013101452Lange, Frank
Gansauge, Gerhard4522012506Schreiber, Bill
Zeidler, Fred4953101476Neundorf, Peter
Gansauge, Veit5544100496Menge, Daniel
Henze, Rüdiger5133101449Heller, Sven
Gesamt3008187:162844
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 48 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M10460534,1529,5552,75767
2.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J10550533,8531,25475677
3.Voigt, Heiko Nerchau 2.A8440531,5531,3532,35674
4.Schindler , Maik ThallwitzM9450526525,8526,85536
5.Dietrich, Jörg WaldheimA10460523,9532491,55496
6.Gansauge, Veit DelitzschA11650522,3517,75505699
7.Henze, Rüdiger DelitzschA11650521,4520,3527,85849
8.Deckert, Christoph ThallwitzM11560521516,4544,25749
9.Kolenda, Rene' Fortschritt OschatzM10460520,6525,85005668
10.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M10550520,4510,8568,65878

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.9450517,2516522,25864
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.7340516,2511,3530,85565
3.Achilles, Andreas Thallwitz11560505,75045145836

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.10550533,8531,25475677
2.Neumann, Jan Delitzsch9540500,5502492,85398
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.8440457,6455,5465,84940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.10460534,1529,5552,75767
2.Schindler , Maik Thallwitz9450526525,8526,85536
3.Deckert, Christoph Thallwitz11560521516,4544,25749
4.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz10460520,6525,85005668
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.10550520,4510,8568,65878
6.Deckert, Markus Thallwitz10460519,8514,8540,25766
7.Heller, Sven Brandis 2.11650519,7519,25235937
8.Otto, Karsten Brandis 2.10550513508,45365546
9.Mannschatz, Martin Nerchau 2.9351510,6504530,25504
10.Bathe, Martin Tresenwald9540509,1506,8520,55646
11.Leonhardt, Frank Nerchau 2.8530508,9504,8529,35434
12.Helling, Daniel Hohnstädt 2.9450505,2495,8542,85804
13.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.10550503,6496,6538,85556
14.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz9360502,1507,3486,35393
15.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz10460501,6506484,25317
16.Zorn, Rene Waldheim11551501,2504,4485,25537
17.Schreiber, Bill Brandis 2.10541495,7492,25135361

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.8440531,5531,3532,35674
2.Dietrich, Jörg Waldheim10460523,9532491,55496
3.Gansauge, Veit Delitzsch11650522,3517,75505699
4.Henze, Rüdiger Delitzsch11650521,4520,3527,85849
5.Laux, Bernd Tresenwald8440520,4526,34975505
6.Beck, Holger Waldheim10460513,7523476,35454
7.Rimbach, Mirko Waldheim11560505508,6487,25534
8.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz8350502,55114775465
9.Rüdiger, Ronald Thallwitz10460500,1486,3555,55948
10.Zeidler, Fred Delitzsch11650490,6489,2499,25235
11.Richter, Michael Tresenwald7520489488,44925313

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.8251512,75055285425
2.Wende, Joachim Waldheim10460512,6513,3510,25578
3.Besser, Volkmar Delitzsch11650510,7509,75175759
4.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz9441493,4499,3469,85244
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald9540480,5474,85095293
6.Keller, Dieter Tresenwald7430424,1415,5458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch10550438,1437,2442,44822