2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

11.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim1015:548
2.KSV Thallwitz 1014:648
3.SV Seelingstädt 2.912:638
4.KSV Zufa Delitzsch 1011:948
5.Nerchauer SV 90 2.1011:941
6.Hohnstädter SV 2.1010:1042
7.SV Fortschritt Oschatz 107:1335
8.SV Tresenwald 96:1230
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.102:1822

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

SV Seelingstädt 2.Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Rimms, Holger5553101497Schmorde, Siegfried
Fischer, Martin5673,5100,5506Fischer, Marvin
Brebeck, Eddi5381013555Helling, Daniel
Gebhard, Dominic4580014534Thiemer, Fritz
Albrecht, Matthias5583101517Trutz, Thomas
Brebeck, Enrico5443101539Thomalla, Rene
Gesamt322013,56:210,53148
Holger Rimms 1.Einsatz 1.Senioren 2.BezL
 
KSV Thallwitz SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Papsdorf, Andreas4640014523Graf, Thomas
Achilles, Andreas5833,5100,5549Dietrich, Jörg
Deckert, Markus5133101468Zorn, Rene
Maier, Andreas5502102490Rimbach, Mirko
Rüdiger, Ronald5452012557Wende, Joachim
Deckert, Christoph5563101545Beck, Holger
Gesamt321113,56:210,53132
Andreas Maier 2.Einsatz 1.Senioren 2.BezL
Thomas Graf 3.Einsatz 3.Männer
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Lange, Frank5211013534Mannschatz, Martin
Heller, Sven5683101553Hörig, Marco
Birk, Tim4873101474A1Kießling, Lukas
Schreiber, Bill5222012524Kießling, David
Otto, Karsten5321013533Leonhardt, Frank
Nickel, Jörg5412012567Voigt, Heiko
Gesamt3171122:6123185
E1: Wagner, Dirk ab 23. Wurf
Jörg Nickel 2.Einsatz, Tim Birk 3.Einsatz 3.Männer
 
SV Fortschritt Oschatz KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Fuchs, Mathias4532012463Neumann, Jan
Gitter, Marcel4672102459Besser, Volkmar
Benker, Hans-JürgenA14512012457Henze, Rüdiger
Wolf, Enrico4652012510Gansauge, Veit
Schedler, Uwe4852102459Banerjee, Roy
Kolenda, Rene'5034100443Zeidler, Fred
Gesamt2824145:3102791
E1: Staub, Fred ab 31. Wurf
Roy Banerjee 3.Einsatz 2.Männer
 

Einzelwertung nach 44 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J9450539,6537,85475677
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M10460534,1529,5552,75767
3.Heller, Sven Brandis 2.M10550531,5533,25235937
4.Voigt, Heiko Nerchau 2.A8440531,5531,3532,35674
5.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M9450530,5521568,65877
6.Deckert, Markus ThallwitzM9360527522,7540,25766
7.Schindler , Maik ThallwitzM8350525,7525,3526,85535
8.Dietrich, Jörg WaldheimA9450524,4532493,85496
9.Deckert, Christoph ThallwitzM10460524519544,25748
10.Otto, Karsten Brandis 2.M9450522,6519,35365546

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.8350520,8520,3522,25863
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.7340516,2511,3530,85565
3.Achilles, Andreas Thallwitz10460504,8502,55145836

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.9450539,6537,85475677
2.Neumann, Jan Delitzsch85305005024905397
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.7340458,9456,7465,84940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.10460534,1529,5552,75767
2.Heller, Sven Brandis 2.10550531,5533,25235937
3.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.9450530,5521568,65877
4.Deckert, Markus Thallwitz9360527522,7540,25766
5.Schindler , Maik Thallwitz8350525,7525,3526,85535
6.Deckert, Christoph Thallwitz10460524519544,25748
7.Otto, Karsten Brandis 2.9450522,6519,35365546
8.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz9450519,9525,8496,45667
9.Bathe, Martin Tresenwald8440516,7515,8520,55646
10.Leonhardt, Frank Nerchau 2.7520511504,85425434
11.Mannschatz, Martin Nerchau 2.8341510,85045315504
12.Guttzeit, Marcel Tresenwald6330510,1505525,35505
13.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.9450509,6502,3538,85555
14.Helling, Daniel Hohnstädt 2.9450505,2495,8542,85804
15.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz8350502,6507,3488,45393
16.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz9450502,4506488,25316
17.Zorn, Rene Waldheim10541501504,44845536
18.Kießling, David Nerchau 2.7430494,1487522,75336
19.Schreiber, Bill Brandis 2.9441493,6488,85135360
20.Papsdorf, Andreas Thallwitz7430435,84334475020

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Voigt, Heiko Nerchau 2.8440531,5531,3532,35674
2.Dietrich, Jörg Waldheim9450524,4532493,85496
3.Gansauge, Veit Delitzsch10640522,1517,75495698
4.Henze, Rüdiger Delitzsch10640521,9520,3531,55848
5.Laux, Bernd Tresenwald7340518,85264975504
6.Beck, Holger Waldheim94505145234785454
7.Rimbach, Mirko Waldheim10550505,2508,6488,25534
8.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz7340500,85114705464
9.Richter, Michael Tresenwald6420497,64994925313
10.Zeidler, Fred Delitzsch10640490,8489,2500,35234
11.Rüdiger, Ronald Thallwitz9360481,6457555,55947

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.8251512,75055285425
2.Besser, Volkmar Delitzsch10640511,6509,75235758
3.Wende, Joachim Waldheim9450511,2513,3503,25577
4.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz8431493,3499,3469,35243
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald8440485,84805095293
6.Keller, Dieter Tresenwald6330420,8408,3458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch9540437,7437,24404822