2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

10.Spieltag

PlVereinSPunkteMP
1.SKV 2001 Waldheim915:346
2.KSV Thallwitz 912:642
3.KSV Zufa Delitzsch 911:745
4.SV Seelingstädt 2.810:632
5.Hohnstädter SV 2.910:840
6.Nerchauer SV 90 2.99:935
7.SV Tresenwald 96:1230
8.SV Fortschritt Oschatz 95:1330
9.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.92:1620

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

Hohnstädter SV 2.KSV Thallwitz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Weyer, Nico5231013541Achilles, Andreas
Thiemer, Fritz5313101502Papsdorf, Andreas
Scholz, Florian5902102552Deckert, Christoph
Fischer, Max5283101512Schindler , Maik
Thomalla, Rene5574100480Neu, 5
Trutz, Thomas5301013558Deckert, Markus
Gesamt3259146:2103145
Nico Weyer 2.Einsatz 1.Männer
Bernd Flachsel 1.Einsatz 2.Senioren Kreis
 
SKV 2001 WaldheimTSV Rot Weiß 90 Brandis 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Dietrich, Jörg5334100416Feulner, Steffen
Wende, Joachim4923101450Westenberg, Jens
Rimbach, Mirko4651013510Heller, Sven
Ludwig, Sven4911013512Otto, Karsten
Beck, Holger4834100444Schreiber, Bill
Zorn, Rene4853101464Hintsche, Christian
Gesamt2949166:282796
Jens Westenberg 1.Einsatz,Christian Hintsche 2.Einsatz 3.Männer
 
Nerchauer SV 90 2.SV Fortschritt Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Mannschatz, Martin5503101531Gitter, Marcel
Voigt, Heiko5562102539Schedler, Uwe
Kießling, Lukas5022012507Fuchs, Mathias
Kießling, David5333101458Hinkel, Ralph
Wagner, DirkA14881013533Kolenda, Rene'
Leonhardt, Frank5432102518Benker, Hans-Jürgen
Gesamt3172136:2113086
E1: Haack, Robert ab 40. Wurf
Ralph Hinkel 1.Einsatz Senioren 2.BezL
 
KSV Zufa Delitzsch SV Tresenwald
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Besser, Volkmar5373101485Laux, Bernd
Banerjee, Roy4733101438Richter, Michael
Gansauge, Gerhard4342102433Zeh, Claus-Dieter
Zeidler, Fred4722012477Guttzeit, Marcel
Gansauge, Veit5483101488Bathe, Martin
Henze, Rüdiger4944100326Keller, Dieter
Gesamt2958177:172647
 
Eingabe Spiel

Einzelwertung nach 40 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.J8440538,6537,85425646
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M9360532,9526,3552,75767
3.Henze, Rüdiger DelitzschA9540532,8533531,55847
4.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.M8440531,1521571,35876
5.Heller, Sven Brandis 2.M9540529,6533,2511,85936
6.Deckert, Markus ThallwitzM8350528,4522,7545,65765
7.Schindler , Maik ThallwitzM8350525,7525,3526,85535
8.Gansauge, Veit DelitzschA9540524,2519,25495697
9.Deckert, Christoph ThallwitzM9450523,6519541,85747
10.Otto, Karsten Brandis 2.M8440522,8519,35375546

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Brebeck, Eddi Seelingstädt 2.7340519,8520,3518,35863
2.Thiemer, Fritz Hohnstädt 2.6240510,3500530,85564
3.Achilles, Andreas Thallwitz9450502502,5500,25415

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Fischer, Martin Seelingstädt 2.8440538,6537,85425646
2.Neumann, Jan Delitzsch7430507,4511,84905396
3.Gebhard, Dominic Seelingstädt 2.6330459,6456,7468,34940

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.9360532,9526,3552,75767
2.Albrecht, Matthias Seelingstädt 2.8440531,1521571,35876
3.Heller, Sven Brandis 2.9540529,6533,2511,85936
4.Deckert, Markus Thallwitz8350528,4522,7545,65765
5.Schindler , Maik Thallwitz8350525,7525,3526,85535
6.Deckert, Christoph Thallwitz9450523,6519541,85747
7.Otto, Karsten Brandis 2.8440522,8519,35375546
8.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz8440519,6525,8494,85666
9.Bathe, Martin Tresenwald8440516,7515,8520,55646
10.Guttzeit, Marcel Tresenwald6330510,1505525,35505
11.Brebeck, Enrico Seelingstädt 2.8440509,3502,3537,55554
12.Zorn, Rene Waldheim9441507,6513,54845536
13.Leonhardt, Frank Nerchau 2.6420506,6497,85425433
14.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz8440503,5506493,55315
15.Mannschatz, Martin Nerchau 2.72415034895315503
16.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz7340502,8507,3489,35392
17.Schreiber, Bill Brandis 2.8431493488,85105360
18.Helling, Daniel Hohnstädt 2.8350492,7476542,85803
19.Wagner, Dirk Nerchau 2.7331488,1471,7537,35583
20.Kießling, David Nerchau 2.6330486,7474,7522,75335
21.Papsdorf, Andreas Thallwitz6420434,1433438,55020

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Henze, Rüdiger Delitzsch9540532,8533531,55847
2.Gansauge, Veit Delitzsch9540524,2519,25495697
3.Voigt, Heiko Nerchau 2.7340522,6519,3532,35563
4.Laux, Bernd Tresenwald7340518,85264975504
5.Dietrich, Jörg Waldheim8350518,2526,3493,85486
6.Rimbach, Mirko Waldheim9450508,2513,3488,25534
7.Beck, Holger Waldheim8350506,3515,74785344
8.Neundorf, Peter Brandis 2.6240505,7501,55145763
9.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz6330502,2511475,75464
10.Zeidler, Fred Delitzsch9540498,7498,4500,35234
11.Richter, Michael Tresenwald6420497,64994925313
12.Rüdiger, Ronald Thallwitz8350482,2457557,65947

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Besser, Volkmar Delitzsch9540520,3519,85235758
2.Trutz, Thomas Hohnstädt 2.7151510,54935285425
3.Wende, Joachim Waldheim8350499,8498,7503,25276
4.Benker, Hans-Jürgen Fortschritt Oschatz7430493,3499,3469,35243
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald8440485,84805095293
6.Keller, Dieter Tresenwald6330420,8408,3458,35101

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch9540437,7437,24404822