2.Bezirksliga Staffel 1 Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

1.Spieltag

PlVereinSPunkteMPTP ggeMP ggeSP gge
1.KSV Thallwitz 12:07000
2.SV Tresenwald 12:06000
3.SKV 2001 Waldheim12:05000
4.SV Fortschritt Oschatz 11:141413
5.Nerchauer SV 90 2.11:141411
6.SV Seelingstädt 2.00:00000
7.TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.10:23000
8.KSV Zufa Delitzsch 10:22000
9.Hohnstädter SV 2.10:21000

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

KSV Thallwitz Hohnstädter SV 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Deckert, Markus5762102555Thomalla, Rene
Schindler , Maik5503101502Scholz, Florian
Achilles, Andreas5042102493Helling, Daniel
Papsdorf, Andreas4520014524Gomille, Stefan
Rüdiger, Ronald5594100481A1Trutz, Thomas
Deckert, Christoph50341000Scholz, Egbert
Gesamt3144157:192555
E1: Schmorde, Siegfried ab 58. Wurf
Scholz, Egbert, gem. 1.BezL Senioren: Einsatz unberechtigt
 
TSV Rot Weiß 90 Brandis 2.SKV 2001 Waldheim
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Heller, Sven5353,5100,5502Voigtländer, Jens
Schreiber, Bill4901013548Dietrich, Jörg
Mann, Lukas5193101490Rimbach, Mirko
Otto, Karsten5543101497Zorn, Rene
Feulner, Steffen4751013534Beck, Holger
Neundorf, Peter4751013480Wende, Joachim
Gesamt304812,53:511,53051
Mann, Lukas: 1.Einsatz gem. 3.Männer
Voigtländer, Jens: 1.Einsatz gem. 2.Männer
 
SV Fortschritt Oschatz Nerchauer SV 90 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Gitter, Marcel4783101461Kästner, Jens-Uwe
Kolenda, Erik4662102463Mannschatz, Martin
Schedler, Uwe4881013519Kießling, David
Wagner, Andre4973101449Kießling, Lukas
Fuchs, Mathias4521013521Hörig, Marco
Kolenda, Rene'4783101467Wagner, Dirk
Gesamt2859134:4112880
Wagner, Andre: 1.Einsatz gem. 2.Männer
 
SV Tresenwald KSV Zufa Delitzsch
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Laux, Bernd5042012505Besser, Volkmar
Keller, Dieter5104100452Neumann, Jan
Zeh, Claus-Dieter4791,5012,5474Henze, Rüdiger
Henschel, Bernd5094100479Gansauge, Veit
Bathe, Martin5152102473Zeidler, Fred
Guttzeit, Marcel5144100442Gansauge, Gerhard
Gesamt303117,56:26,52825
 

Einzelwertung nach 4 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Deckert, Markus ThallwitzM101057605765761
2.Rüdiger, Ronald ThallwitzA101055905595591
3.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.M110055555505550
4.Otto, Karsten Brandis 2.M101055405545541
5.Schindler , Maik ThallwitzM101055005505501
6.Dietrich, Jörg WaldheimA110054854805481
7.Heller, Sven Brandis 2.M101053505355351
8.Beck, Holger WaldheimA110053453405341
9.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.M110052452405241
10.Hörig, Marco Nerchau 2.M110052152105211

Schnittlisten nach Altersklassen


Jugend u18 m.EinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Mann, Lukas Brandis 2.101051905195191
2.Achilles, Andreas Thallwitz101050405045041

JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Scholz, Florian Hohnstädt 2.110050250205020
2.Kolenda, Erik Fortschritt Oschatz101046604664661
3.Neumann, Jan Delitzsch110045245204520

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Deckert, Markus Thallwitz101057605765761
2.Thomalla, Rene Hohnstädt 2.110055555505550
3.Otto, Karsten Brandis 2.101055405545541
4.Schindler , Maik Thallwitz101055005505501
5.Heller, Sven Brandis 2.101053505355351
6.Gomille, Stefan Hohnstädt 2.110052452405241
7.Hörig, Marco Nerchau 2.110052152105211
8.Kießling, David Nerchau 2.110051951905191
9.Bathe, Martin Tresenwald101051505155151
10.Guttzeit, Marcel Tresenwald101051405145141
11.Deckert, Christoph Thallwitz101050305035031
12.Zorn, Rene Waldheim110049749704970
13.Helling, Daniel Hohnstädt 2.110049349304930
14.Schreiber, Bill Brandis 2.101049004904900
15.Schedler, Uwe Fortschritt Oschatz101048804884880
16.Kolenda, Rene' Fortschritt Oschatz101047804784781
17.Gitter, Marcel Fortschritt Oschatz101047804784781
18.Wagner, Dirk Nerchau 2.110046746704670
19.Mannschatz, Martin Nerchau 2.110046346304630
20.Papsdorf, Andreas Thallwitz101045204524520
21.Kießling, Lukas Nerchau 2.110044944904490

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Rüdiger, Ronald Thallwitz101055905595591
2.Dietrich, Jörg Waldheim110054854805481
3.Beck, Holger Waldheim110053453405341
4.Laux, Bernd Tresenwald101050405045040
5.Voigtländer, Jens Waldheim110050250205020
6.Wagner, Andre Fortschritt Oschatz101049704974971
7.Rimbach, Mirko Waldheim110049049004900
8.Gansauge, Veit Delitzsch110047947904790
9.Feulner, Steffen Brandis 2.101047504754750
10.Neundorf, Peter Brandis 2.101047504754750
11.Henze, Rüdiger Delitzsch110047447404741
12.Zeidler, Fred Delitzsch110047347304730
13.Kästner, Jens-Uwe Nerchau 2.110046146104610
14.Fuchs, Mathias Fortschritt Oschatz101045204524520

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Keller, Dieter Tresenwald101051005105101
2.Henschel, Bernd Tresenwald101050905095091
3.Besser, Volkmar Delitzsch110050550505051
4.Wende, Joachim Waldheim110048048004801
5.Zeh, Claus-Dieter Tresenwald101047904794790

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Gansauge, Gerhard Delitzsch110044244204420