1.Bezirksliga Senioren A

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

14.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.Hohnstädter SV1424:479
2.KSV Engelsdorf 2.1421:772
3.Post SV Telekom Oschatz1418:1063
4.BSG Chemie Leipzig 1412:1652
5.Post SV Leipzig1412:1651
6.USC Leipzig149:1947
7.SG Olympia 1896 Leipzig148:2043
8.SSV 1952 Torgau148:2041

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

USC LeipzigSSV 1952 Torgau
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Zimmermann, Manfred5001013499Reichard, Peter
Weihmann, Peter4760014526Ryll, Dietmar
Rapmund, Jürgen5004100450Zimmer, Jürgen
Schandert, Henry4852012525Langbein, Uwe
Schedletzky, Jens5273101499Hantke, Wilfried
Albrecht, Jörg4030014532Holike, Mario
Gesamt2891102:6143031
 
Hohnstädter SVSG Olympia 1896 Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Krüger, Uwe5323101494Kirsten, Eckart
Schmorde, Siegfried4711013537Kretzschmar, Günter
Zittier, Jürgen5433101513Wolf, Christoph
Mußbach, Andreas5293101484Barthel, Hans-Jörg
Wirth, Matthias5302102510Schreier, Paul
Böttger, Uwe5481013562Kathe, Tilo
Gesamt3153136:2113100
 
BSG Chemie Leipzig Post SV Leipzig
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grätz, Werner4712102450Sittny, Dieter
Krause, Klaus-Jochen5024100426Goldberg, Peter
Albert, Andreas4974100455Pfeifer, Uwe
Rappsilber, Volker4902012496Uhlisch, Mario
Woelk, Wolfgang5453101469Kriegs, Reinhard
Schmertosch, Uwe4711013507Steinbeck, Thomas
Gesamt2976166:282803
 
KSV Engelsdorf 2.Post SV Telekom Oschatz
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hitzschke, Rolf5222,5101,5495Franke, Lutz
Thieme, Frank5042012516Telschig, Pedro
Krüger, Manfred4882102474Zscheile, Rolf
Hohnstein, Ralf4951013495Knobloch, Frank
Erhardt, Klaus5213101477Grimm, Mike
Wippold, Andreas4983101460Trenkler, Mario
Gesamt302813,56:210,52917
 

Einzelwertung nach 56 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wirth, Matthias HohnstädtA12570530,252754656310
2.Böttger, Uwe HohnstädtA13670527,8525,3542,757511
3.Uhlisch, Mario Post LeipzigA13760526,5525,9530,857412
4.Knobloch, Frank Telekom OschatzA14770525,7532,1480,355310
5.Franke, Lutz Telekom OschatzA14770522,1525,6497,45559
6.Zittier, Jürgen HohnstädtB14770521,1519,7530,755710
7.Telschig, Pedro Telekom OschatzA14770511,7515,1487,453610
8.Erhardt, Klaus KSV Engelsdorf 2.C14662510,6510,75105479
9.Schedletzky, Jens USC LeipzigA14770509,3508,7513,65509
10.Krause, Klaus-Jochen Chemie LeipzigB14770507,6509,34966048

Schnittlisten nach Altersklassen


Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Wirth, Matthias Hohnstädt12570530,252754656310
2.Böttger, Uwe Hohnstädt13670527,8525,3542,757511
3.Uhlisch, Mario Post Leipzig13760526,5525,9530,857412
4.Knobloch, Frank Telekom Oschatz14770525,7532,1480,355310
5.Franke, Lutz Telekom Oschatz14770522,1525,6497,45559
6.Telschig, Pedro Telekom Oschatz14770511,7515,1487,453610
7.Schedletzky, Jens USC Leipzig14770509,3508,7513,65509
8.Scholz, Egbert Hohnstädt12660504,8502,7517,85485
9.Krüger, Uwe Hohnstädt13760499,8495,3531,55707
10.Albert, Andreas Chemie Leipzig14770494,5491,7513,75428
11.Ryll, Dietmar SSV Torgau12570492,1485,4525,45497
12.Pfeifer, Uwe Post Leipzig13661491,1489,7499,75559
13.Trenkler, Mario Telekom Oschatz14770469,4469,4468,95384

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Zittier, Jürgen Hohnstädt14770521,1519,7530,755710
2.Krause, Klaus-Jochen Chemie Leipzig14770507,6509,34966048
3.Hohnstein, Ralf KSV Engelsdorf 2.14770507,5510,9483,75518
4.Reichard, Peter SSV Torgau14770503,8498,7539,15709
5.Mußbach, Andreas Hohnstädt14770501,8498528,35579
6.Steinbeck, Thomas Post Leipzig13760499,5501,7483,85235
7.Kirsten, Eckart Olympia Leipzig12660495,2497,8479,55335
8.Schandert, Henry USC Leipzig14770495495,1493,75446
9.Rappsilber, Volker Chemie Leipzig13760486,1482,6511,25328
10.Weihmann, Peter USC Leipzig14770481,1478,4499,75318
11.Wolf, Christoph Olympia Leipzig12660480,1476,3502,75244

Senioren CEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Erhardt, Klaus KSV Engelsdorf 2.14662510,6510,75105479
2.Zscheile, Rolf Telekom Oschatz14770505,8509,1482,45698
3.Narr, Günter Olympia Leipzig12570503,7504,2501,45498
4.Thieme, Frank KSV Engelsdorf 2.13670501,4504485,95547
5.Haase, Walter SSV Torgau12570499,5498,8503,35274
6.Kretzschmar, Günter Olympia Leipzig14770498,8497511,45659
7.Rapmund, Jürgen USC Leipzig12660498,4498,2499,75358
8.Kathe, Tilo Olympia Leipzig14770491,7489510,95625
9.Zimmermann, Manfred USC Leipzig14770491,2490499,65497
10.Hantke, Wilfried SSV Torgau14770484477,9526,75563
11.Goldberg, Peter Post Leipzig12570469,3466485,65082
12.Günther, Kurt SSV Torgau12660466,3461498,35103