1.Bezirksliga Männer

Modus: 6*120 Wurf mit Wertungspunkten

18.Spieltag

Endstand

PlVereinSPunkteMP
1.SK 1990 Markranstädt 2.1826:1093
2.KSV Blau-Gelb Taucha 2.1825:1187.5
3.LSG Löbnitz 1822:1481.5
4.BSC Motor Rochlitz1819:1774.5
5.Post SV Leipzig1819:1772
6.SV Leipzig 1910 2.1817:1969
7.SSV 1952 Torgau1815:2171
8.TSV Rot Weiß 90 Brandis1815:2162.5
9.BSG Chemie Leipzig 1813:2357.5
10.SV Eintracht Sprotta 2.189:2751.5

Gegeneinander erzielte Ergebnisse lt. Spielbericht

BSC Motor RochlitzSV Leipzig 1910 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Hofmann, Wolfgang51041keiner,
Kosta, Thomas55141keiner,
Hofmann, Werner49141keiner,
Richter, Robert54041keiner,
Horn, Ronald57441keiner,
Funk, Axel54541keiner,
Gesamt3211248:000
 
Post SV LeipzigSK 1990 Markranstädt 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Thaele, Matthias4881013537Becker, Sebastian
Richter, Andy5081013532Sadowski, Sascha
Apfeld, Ronald5161013533Tinz, Tobias
Thieme, Moritz5391013552Georgi, Sven
Röthke, Sven5062,5101,5505Gillmeister, Steffen
Krüger, Philipp5323101495Herrling, Mike
Gesamt30899,52:614,53154
 
LSG Löbnitz TSV Rot Weiß 90 Brandis
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Recktenwald, Sven4901,5012,5492Menge, Daniel
Rothe, Robert4991013509Tschierschke, Sven
Uhde, Mario4910014532Neudeck, Manuel
Hanke, Andreas5143101457Kießling, Chris
Rothe, Ronald5414100465Weigert, Andreas
Bauer, Carsten4631013484Menge, Ronny
Gesamt299810,54:413,52939
 
SSV 1952 TorgauKSV Blau-Gelb Taucha 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Kolbe, Max5350014618Krause, Jan
Hanke, Tobias5421013604Foge, Michael
Langbein, Uwe6063,5100,5552Erdösi , Mathias
Olejnik, Christian5201013608Schubert, Markus
Scheibner, Michael5221013574Wende, Marco
Holike, Mario5733101550Olczak, Sven
Gesamt32989,52:614,53506
 
BSG Chemie Leipzig SV Eintracht Sprotta 2.
NameKegelSPMPMPSPKegelName
Grundei, Hans-Peter4710014510Geidel, Michael
Agsten, Jan5453101496Pötzsch, Maik
Heinze, Olaf5041013536Reimer, Christian
Hildebrand, Pierre5394100495Böhme, Marcel
Apfeld, Frank4911013508Geidel, Marian
Schreier, Uwe4952102484Fischer, Tom
Gesamt3045115:3133029
 

Einzelwertung nach 90 Spielen

Top 10 alle AltersklassenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinAKGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Becker, Sebastian Markranstädt 2.J17890563,1554,9629,367615
2.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.B15780555550590,463713
3.Horn, Ronald RochlitzM17971549,2550,2540,464014
4.Hofmann, Wolfgang RochlitzM18990547,5549,8527,362512
5.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.M15870542,6537,6582,359511
6.Tinz, Tobias Markranstädt 2.M15780542,3532,3612,563612
7.Uhde, Mario LöbnitzM16880542,2546,5507,456912
8.Olejnik, Christian SSV TorgauM17890540,6540,8539,262410
9.Recktenwald, Sven LöbnitzM18990540,6541,7530,859112.5
10.Röthke, Sven Post LeipzigM17890540,3543519,16219

Schnittlisten nach Altersklassen


JuniorenEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Becker, Sebastian Markranstädt 2.17890563,1554,9629,367615
2.Kolbe, Max SSV Torgau1899052652355361210

MännerEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Horn, Ronald Rochlitz17971549,2550,2540,464014
2.Hofmann, Wolfgang Rochlitz18990547,5549,8527,362512
3.Sadowski, Sascha Markranstädt 2.15870542,6537,6582,359511
4.Tinz, Tobias Markranstädt 2.15780542,3532,3612,563612
5.Uhde, Mario Löbnitz16880542,2546,5507,456912
6.Olejnik, Christian SSV Torgau17890540,6540,8539,262410
7.Recktenwald, Sven Löbnitz18990540,6541,7530,859112.5
8.Röthke, Sven Post Leipzig17890540,3543519,16219
9.Hanke, Tobias SSV Torgau16880539,2537,45546249
10.Menge, Ronny Brandis18990538539,4525,36029.5
11.Neudeck, Manuel Brandis18891536,6534,6552,861711
12.Apfeld, Ronald Post Leipzig15780529,5533,7500,45907
13.Rothe, Robert Löbnitz17890526,8530,6495,95757
14.Geidel, Marian Sprotta 2.17890521,8519,9537,15807
15.Bauer, Carsten Löbnitz18990519,1521,749657110
16.Menge, Daniel Brandis16871517,1517,65135616
17.Fischer, Tom Sprotta 2.16970515,7513,7534,45767
18.Thaele, Matthias Post Leipzig16880513512,3518,95665
19.Kießling, Chris Brandis18981504,3502,8517,66026
20.Hanke, Andreas Löbnitz18981502,5504,1488,15696

Senioren AEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Langbein, Uwe SSV Torgau16880530,4526565,36067
2.Funke, Andreas Leipzig 1910 2.16781527,5527,1529,65567
3.Holike, Mario SSV Torgau18990519,8514,6567,361011
4.Grundei, Hans-Peter Chemie Leipzig17980519,4520,3510,95794.5

Senioren BEinsätzeDurchschnittSaison
Pl.NameVereinGesAHE/AGes*AuswHeimBestlMP
1.Herrmann, Andreas Leipzig 1910 2.15780555550590,463713
2.Funk, Axel Rochlitz18990521,6522,2516,25676.5
3.Weigert, Andreas Brandis15690519,7516,7537,656610
4.Geidel, Michael Sprotta 2.17890512,9511,5523,85665.5
5.Rothe, Ronald Löbnitz17980512,2512,6508,554111
6.Scheibner, Michael SSV Torgau16880498,3493,3538,36018